Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Травень » 3 » Всё о паркете из дуба
08:55
Всё о паркете из дуба

Дуб считается одни из лучших материалов для паркетного пола, ведь его плотность намного выше чем у другой древесины, даже распространённый ныне американский орех уступает по этому показателю. Паркетная доска или паркет из дуба очень крепок и его можно смело укладывать в помещениях где часто ходят, он обладает великолепной износоустойчивостью. Поэтому, если вы решите себе приобрести дубовую паркетную доску в Украине, тогда советуем сделать это выгодно с помощью лучшего специализированного онлайн-магазина Новая Линия.

Однако, не всё так гладко. Паркет из дуба укладывают в высушенном виде, но это не значит, что он таким и останется. В зависимости от времени года дуб может как разбухать, так и усыхать, так что уже в момент принятия решения о укладке паркета из дуба, необходимо задумываться как поддерживать влажностный и температурный режим, ведь в противном случае очень быстро в дубовом паркете появятся щели и он начнёт искривляться. Данную проблему решают установкой увлажнителя воздуха и приточно-вытяжных каналов.

Есть ещё одна проблема, эстетического характера. Дело в том, что чем крупнее доски, тем красивее паркет, ведь лишь они раскрывают красоту дерева. Но производители паркета из дуба настоятельно рекомендуют не использовать доски более 150 мм шириной, мотивируя это тем, что в крупных досках остаётся внутреннее напряжение, что приводит к деформации геометрии паркета.

Но мало кто знает, что уже более 20-ти лет существует технология, при которой можно укладывать дубовый паркет не боясь ни влажности, ни скачков температуры, при этом ширина досок может достигать 300 мм. Данная технология изобретена итальянцами и заключается в том, что доска состоит из 3х слоёв массивного переклея. В случае с дубом выглядеть это будет следующим образом: верхний и нижний слои будут сделаны из дуба, а средний из ели, которая не позволит доскам менять свою геометрию ни при каких условиях.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1702 | Добавил: adminA | Теги: дубовая паркетная доска | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]