Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Січень » 20 » Все о жидких обоях
13:34
Все о жидких обоях

Не так давно среди рулонных обоев появились жидкие обои. Из-за своей дороговизны они не каждому по карману. Все больше людей склоняются к этому новшеству.

Что такое жидкие обои?

Здесь вы все и узнаете. Состоят они из целлюлозного волокна, связывает их КМЦ клей. В состав входит полиэстер, хлопок, волокна из натурального и искусственного шелка имеет безвредные компоненты. Благодаря волокнам на стенах образуется покрытие из ткани. Декоративные элементы, содержащие (мраморная крошка, блеск, перламутр). По полученному результату и способу нанесения материал похож на декоративную штукатурку. Наносятся они шпателем с использованием специальной терки и кельмы и набрызгиванием, поэтому и называются жидкие. Больше способов по нанесению.

Какие инструменты нужно иметь под рукой:

  • Ведро.
  • Распылитель.
  • Кельма.
  • Шпатель.

Приготовление.

Наполнитель, содержащий, в пакете встряхиваем, хорошенько это мы делаем в избегании комочков. В приготовленную тару вливаем нужное количество теплой воды и потихонечку всыпаем смесь размешивая. Когда получится, однородная масса исчезнут, комочки смесь готова.

Нанесение.

Если у вас нет опыта, начните с места, где будет стоять мебель. Первый способ набрызгиванием (распылителем), и второй шпателем. Если делать первым способом следует потренироваться, для получения равномерного слоя. Второй способ намного проще, но время занимает чуть больше. Нужно иметь широкий шпатель им вы будите покрывать стену обоими и узкого помогаем перелаживать на широкий.

Чтоб стена не просвечивалась, слой не должен быть тонким. Каждое новое нанесение наносят к уже нанесенному слою, если последний слой засох, немного сбрызгиваем водой, чтоб небыли заметны переходы. После нанесения материала на всю стену пройдитесь «брызгалкой» а затем загладьте шпателем. Через сутки покрытие высохнет.

Уход.

Покрытие можно пылесосить, если поверхность покрыта слоем лака протираем влажной тряпочкой. Если обои без защитного слоя, тогда мы оставляем немного смеси, чтоб доложить испорченное место.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1116 | Добавил: adminA | Теги: жидкие обои | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]