Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Травень » 22 » Все о фольге
16:14
Все о фольге

  Фольга уже давно плотно прижилась на кухнях у современных хозяек. Ее уже редко воспринимают как украшение или материал для оберток. Тем более, что пища, приготовленная в фольге, не теряет своих витаминов, как при другой тепловой обработке, блюдо на вкус становится нежным и сохраняет привлекательный аромат. Любой продукт можно запечь при помощи фольги будь-то мясо или рыба, овощи или ветчина.

Плюсы запекания в фольге

Огромный плюс запекания в фольге то, что приготовление блюда происходит практически без жира и продукты остаются диетическими и низкокалорийными. Такие блюда можно кушать тем, кто соблюдает диету, у кого проблемы с пищеварительной системой и маленьким деткам. Купить тонкую фольгу алюминиевую вы сможете, посетив сайт alfa-sous.ru.

Правила запекания в фольге

Так же благодаря фольге можно приготовить в одной емкости несколько блюд.
Чтобы запечь мясо в фольге, его сначала стоит немного отбить и добавить специи и пряности. Завернуть его в кусок фольги, затем этот сверток обжарить на сковороде (прямо в фольге) минут 20 и просто отправить в духовку на 40 минут.
При приготовлении курицы в целом виде, ее стоит минут 30 готовить в фольге, потом развернуть фольгу и дать еще постоять. Так можно добиться золотистой, аппетитной корочки. Если же готовить кусочки курицы, то ее сначала запекать в фольге, а после минут 20 развернуть и не много обжарить на сковороде. Запекая куриные крылышки, можно завернуть в фольгу одни кончики, что бы не обгорели.
Фольгу можно использовать не один раз, но только не для приготовления нового блюда, а разогревания уже остывшего.

Фольга в походных условиях

Фольга незаменима в походных условиях. Так как можно блюда просто приправить специями, завернуть в фольгу и отправить, прям на угли в костер.
Наверное, каждый, кто путешествовал в поезде, видел, или сам заворачивал продукты в фольгу. Запакованные таким образом продукты дольше сохраняют вкусовые качества из-за отсутствия попадания воздуха.

В хозяйстве

Так же фольга будет прекрасно служить, как формы для салатов или кексов, Просто сделать крышку на банку или, потерянную пробку на бутылку. Можно использовать фольгу при варке яиц. Яйца, завернутые в фольгу, не лопаются.
Если в хозяйстве есть серебряные приборы и ими не пользуются, их можно завернуть в фольгу, это будет препятствовать окислению на воздухе.

Декоративные свойства фольги

А что уже говорить о декоративных свойствах фольги, особенно если есть маленькие детки, то фольга будет служить незаменимым материалом в их творчестве.
Универсальный материал, который будет служить помощником как в кулинарии, так в обычных бытовых делах.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1677 | Добавил: Nata | Теги: тонкая фольга алюминиевая | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]