Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Червень » 23 » Все о декоративной штукатурке
17:36
Все о декоративной штукатурке

При отделке стен строители долгое время использовали обои. Но со временем на смену им пришла декоративная штукатурка. При помощи этого материала при декорировании отделочники добиваются поразительного эффекта имитации отделки под мрамор, металл, дерево, гранит. Кстати, более подробно о штукатурке можно узнать посетив Интернет.

Декоративная штукатурка прекрасно скрывает дефекты стен, которые допустили строители при выполнении работ, это могут быть трещины, ямки, неровности. Она не впитывает посторонние запахи, состоит из природных компонентов.

Какой наполнитель используется в декоративнойштукатурке

В фактурной - наполнителями являются волокно древесины, мелкие камешки, слюда.

В структурной - находятся мелкие частицы кварца и другие минералы. Структура данной штукатурки однородная, При её нанесении на стены, микрогранулы, входящие в её состав, лопаются, от чего появляются на стенах цветные пятна.

В венецианской содержится мраморная мука, которая имитирует мрамор. После отделки поверхность стен становится гладкой, зеркальной.

Состав декоративной штукатурки

Минеральная – в ее состав входит цемент. Она расфасовывается в сухом виде и перед ее укладкой разводится водой до состояния однородной массы. Главным достоинством этой штукатурки является ее лояльная цена.

Акриловая – главный компонент это акриловая смола. Выпускается в готовом виде, и подготавливать ее к работе не нужно. Выполнять работы этим строительным материалом не сложно. Он пластичен, отталкивает воду. Но для этого следует тщательно подготовить основание для нанесения акриловой штукатурки.

Силикатная - в ее состав входит калийное стекло. Широко применяется при отделке фасадов зданий.

Силиконовая штукатурка обладает высокой эластичностью. Ею можно отделывать различные основания. Служит долгие годы, не меняя своего первоначального вида. Производители выпускают различных цветов. Так что выбрать есть из чего.
Используя декоративную штукатурку, строители получают множество эффектов, которые украшают помещения.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1467 | Добавил: adminA | Теги: декоративнаяй штукатурка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]