Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Серпень » 26 » Все, что нужно знать об экспертизе зданий и сооружений
10:46
Все, что нужно знать об экспертизе зданий и сооружений


Содействие в проведении подобного рода экспертизы оказывается специализированными компаниями, и лучшим гарантом при этом будет выступать их многолетний опыт работы в данной сфере, результаты с положительным исходом и восторженные отзывы благодарных клиентов. На территории нашей страны техническая экспертиза зданий и сооружений, точнее их промышленной безопасности, проводится в соответствии с определенными нормативными актами.

Вся работа компаний контролируется федеральным агентством по атомному, технологическому, экологическому надзору страны (Ростехнадзором). Выполнение процедуры проведения экспертизы необходимо для того чтобы обеспечить промышленным сооружениям и зданиям эффективность их функционирования и эксплуатации, которая к тому же должна быть безопасной. Также обеспечивается защита здоровья работающего на предприятиях персонала и посторонних граждан и имеющегося у них имущества.

 

Точно так же для обеспечения безопасности работы персонала проводится и техническая экспертиза промышленного оборудования. И в том, и в другом случае в результате экспертизы обязательно должно подтвердиться, что все характеристики зданий, сооружений и оборудования в полной мере соответствуют необходимым требованиям и не имеют никаких дефектов, изменений или повреждений. Оценивается и степень износа здания и оборудования в целом, материалов, из которых они изготовлены.

 

При соблюдении всех требований компанией выдается соответствующее заключение, подтверждающее возможность дальнейшей эксплуатации объекта без проявления аварийных ситуаций. Проводить экспертизу следует при малейших изменениях технологий работы, изменении владельца, по предписаниям Гостехнадзора, а также для того чтобы определить экономическую целесообразность проведения полной реконструкции или косметического ремонта.

Для проведения экспертизы необходим следующий перечень документов. Понадобится предоставить проектную документацию и акты приемки проверяемых зданий в эксплуатацию, техпаспорт, сертификаты, которые удостоверят качество используемых при строительстве материалов и готовых конструкций, акты расследования нарушений в технологических процессах и случившихся в результате этого аварий, а также все заключения экспертиз, которые уже проводились раньше. В заключении проведенной экспертизы кроме заключения экспертов даются рекомендации, какие мероприятия необходимо проводить для исправления нарушений и недопущения их в дальнейшем.

Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 1868 | Добавил: adminA | Теги: техническая экспертиза зданий и соо, экспертиза промышленного оборудован | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]