Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Грудень » 4 » Вредно ли часто купаться?
06:10
Вредно ли часто купаться?

Практически у всех сегодня доступны теплая вода и мыла. Поэтому нам с детства прививают принцип – чистота залог здоровья. Но нередко возникает вопрос, не вредно ли купаться ежедневно? Можем с уверенностью утверждать – нет, если соблюдать правила гигиены, использовать качественные полотенца http://ellinashop.ru/katalog/tekstil-dlja-vannoj/polotenca и соблюдать несложные рекомендации.

 

Купаться не вредно – достаточно лишь учитывать некоторые правила от http://ellinashop.ru/

 

Любой человек нуждается в купании. Древние монахи купались лишь два-четыре раза в год. Но с появлением ванн эта гигиеническая процедура значительно упростилась. По всей стране сегодня возводятся бассейны, со специализированными саунами для купания и отдыха. Но всё же большинство предпочитает домашнюю ванну для комфорта в привычной обстановке.

 

В середине 50-х годов в основном было принято купаться лишь по воскресеньям – перед началом трудовой недели. Поэтому представители старого поколения нередко придерживаются этого принципа. Но все современные косметологи и врачи с уверенностью утверждают – ежедневное купание является необходимостью для личной гигиены. А выбирать душ или ванну – всё зависит от личных предпочтений. Но главное условие при этом – при склонности кожи к сухости, после купания стоит продумать увлажнение лосьоном.

 

Для любящих ежедневно принимать душ либо ванну, рекомендуется использовать пену для ванны, мыло и прочие средства для купания лишь по мере необходимости – желательно не чаще одного-двух раз в неделю. Рекомендуется выбор только жирного мыла с содержанием множества жирных веществ. В частности, для этого отлично подходит масло какао либо кокосовое масло. Благодаря подобному мылу удается к минимуму свести влияние щелочи. В результате не будет происходить пересыхание кожи при купании.

 

Специалисты с уверенностью добавляют, что купаться каждый день на самом деле вовсе невредно. Но после душа либо ванны не следует сразу же насухо вытирать тело. Следует только немного подсушить кожу, чтобы беспрепятственно увлажнять кожу остатками живительной влаги.

При желании, особенно при знойной погоде, принять душ – эту возможность следует обязательно использовать. Ведь благодаря современной функциональной, удобной сантехнике и различным аксессуарам купание становится поистине настоящим удовольствием, принося в жизнь положительные эмоции, возможность отдохнуть и привести себя в порядок.

Просмотров: 3261 | Добавил: adminA | Теги: вредно ли часто купаться? | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]