Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Липень » 17 » Водоснабжение дома без хлопот
18:21
Водоснабжение дома без хлопот

Проживая в частном доме, нельзя не оценить удобство и комфорт, создаваемые хорошо налаженными системами поставки и отведения воды. Так, водоснабжение чаще всего состоит из следующих элементов:

1. Источника поступления воды в дом;

2. Автоматическое устройство включения, позволяющее функционировать насосу;

3. Краны, с помощью которых можно будет перекрывать воду для проведения ремонтных или профилактических работ;

4. Снабжение горячей водой.

Наиболее простейшим способом установить горячее водоснабжение можно назвать установку электронагревателя. Для водоотведения применяются накопители сточных вод, или установки биологической очистки.

Прежде чем устанавливать сеть водоснабжения в доме, необходимо тщательно спроектировать всю инженерную систему. Для этого, специалисты совмещают общие требования и санитарные нормы к обустройству таких систем, принятых государством, с пожеланиями заказчика.

Многое при этом зависит от разного рода нюансов, например, каким будет отопление – централизованным или автономным. В зависимости от ответа на этот вопрос, если отопление, к примеру, автономное – то вода подогревается непосредственно рядом с местом ее употребления (бойлер) или подбирается тип котла, который будет использоваться: газовый, электрический, проточный нагреватель, и т.д.

Если предусмотрено центральное водоснабжение – воду подогревает котел, установленный в центральной котельной, и затем она распределяется в системе. Надо заметить, что установка централизованной системы горячего водоснабжения возможна и в загородном доме.

Обустройство разного рода инженерных систем в частном доме, прежде всего, зависит от индивидуального отношения собственника этого дома. Если этот объект еще в стадии стройки – то будет легче всего встроить грамотную разводку труб. Так, например, напорные и канализационные трубы не должны пересекаться, чтобы избежать аварийных ситуаций.

Грамотно спроектированный комплекс водоснабжения и водоотведения позволит также существенно сэкономить на оплате за ресурсы. В частности, во многом благодаря профессиональному подбору необходимых комплектующих материалов, оборудования и арматуры.

Слаженное взаимодействие всех вышеуказанных систем обеспечит уют и комфорт проживания в вашем доме, давая возможность пользоваться всеми благами цивилизованной жизни, без лишних расходов.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1337 | Добавил: Nata | Теги: водоснабжение загородного дома, буровые работы на северо-западе | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]