Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Лютий » 8 » Водонагревательное оборудование в доме
14:04
Водонагревательное оборудование в доме

Необходимость в приобретении водонагревательного оборудования рано или поздно возникает в жизни любого человека, ведь его наличие дает возможность порадоваться наличию горячей воды во время систематических отключений воды в квартирах, а также позволяет принять теплый душ или ванну на загородных дачах. Кстати, для этих целей отлично подойдет бойлер acv, у которого отличные характеристики, а также надежный производитель из Бельгии гарантирует качество.

К выбору водонагревателя стоит подойти с умом, так как на рынке имеется великое множество данных устройств. Чтобы осуществить оптимальный выбор, нужно иметь представление об особенностях разных видов оборудования.

Водонагреватели различаются по типу и источнику энергии. В зависимости от механизма получения тепла, они могут быть газовыми, электрическими, солнечными, дровяными, косвенного нагрева и т.д. На отечественном рынке доминируют электроводонагреватели и газовые водонагреватели, последние отличаются рядом технических условий. Напротив, электрические устройства просты в установке и являются идеальным решением для квартир.

Существует две разновидности электроводонагревателей: проточного и накопительного типа.

Накопительные электроводонагреватели являются самыми популярными, благодаря сравнительно низкой цене и отсутствию сложностей при монтаже. Накопительные приборы , известные также как «бойлеры», состоят из бака, ТЭНа, корпуса, системы управления и защиты. При выборе электрического накопительного водонагревателя нужно руководствоваться местом, куда планируется его установить, а также требуемым объемом горячей воды.

Обычно под бытовые нужды используется от пяти до пятнадцати литров. Около двадцати литров горячей воды расходуется на одного человека во время принятия душа. Следовательно, семье из четырех человек, чтобы принять душ вечером, необходимо восемьдесят литров горячей воды.

От объема бойлера зависит и время нагрева. Электроводонагреватели на 10-15 литров греют воду приблизительно за 30-40 минут. Для двухсотлитровых бойлеров понадобится от пяти до восьми часов.

Основным отличием проточного водонагревателя является отсутствие емкости для накопления нагретой воды, благодаря чему проточные водонагреватели очень компактны. Но следует учитывать, что ТЭНы проточных водонагревателей намного мощнее, ограничивая область их применения. Проводка может просто не выдержать нагрузки.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1277 | Добавил: Nata | Теги: бойлер acv | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]