Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Травень » 22 » Во сколько обойдется строительство дома
13:37
Во сколько обойдется строительство дома

Сколько нужно денег, чтобы построить дом? Вопрос достаточно неопределенный, однако постараемся дать на него свой ответ. Строительство дома стоит достаточно дорого, во многом из-за стоимости стройматериалов. К тому же в большинстве случаев строить хотят не просто летний домик, а качественный дом для круглогодичного проживания, что намного дороже.

Сколько стоит строительство дома? Определяющие составляющие это метраж, используемые материалы, необходимые коммуникации и стоимость работ. Если говорить о материалах, то дешевле всего использовать профилированный брус. Узнать какая сейчас на профилированный брус цена можно онлайн на сайте brusgost.ru. Клееный профилированный брус будет стоить значительно дороже. Самым дорогим материалом для строительства дома является оцилиндрованное бревно.

Так же стоит добавить сюда кровельные и отделочные материалы, выбор который крайне велик. Подобрать их можно практически под любой бюджет.

Еще одна важная составляющая стоимости строительства дома — это работа. Конечно, можно строить самостоятельно, чем и пытаются заниматься многие семьи, строя дома по несколько лет. Если же доверить это дело профессионалам, то монтаж 1 кубометра дома будет стоить от 3 тысяч рублей, кровля обойдется от 300 рублей за квадратный метр.

Если же вас интересует, во сколько обойдется строительство дома по минимуму, то можно сказать, что средняя цена на строительство начинается от миллиона рублей. В эту сумму можно уложиться, построив дом 8х6 метров из профилированного бруса и кровлей из рубероида (цена вместе с работой).

Говорить конкретные цифры по стоимости строительства дома можно лишь имея на руках детальный план постройки. Если его нет, можно поискать проекты в интернете и даже сразу их купить.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 2045 | Добавил: adminA | Теги: профилированный брус цена | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]