Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Жовтень » 1 » Влияние разных цветов на интерьер квартиры и её обитателей
15:25
Влияние разных цветов на интерьер квартиры и её обитателей

Учеными и специалистами уже давно доказано, что любой цвет, который преобладает в том или ином помещении, в полной мере влияет на человека. Наиболее благоприятными оттенками считаются те, что чаще всего можно встретить в повседневной жизни, т. е. естественные.

Оформляя интерьер в своей квартире, особое внимание следует уделить именно выбору цветовой гаммы, поскольку в зависимости от неё Вы сможете достичь или нет в таком доме покоя и уюта. Еще лучший вариант — заказать дизайн проект дома у профессионалов, найти которых можно в Интернете.

Итак, для начала отметим, что все основные цвета в интерьере делят на 3 типа:

- однотонные (преобладание одного основного цвета и нескольких его оттенков);
- полярные (сочетание 2-х разных цветов);
- многоцветные (совокупность 3-х и больше разных цветов).

Первый тип цвета уместен для тех помещений или территории дома, где в будущем планируется зона отдыха, или, наоборот, рабочий уголок. Двуцветный полярный тип отличается своим контрастом, "окутывая" при этом всё помещение своеобразным спокойствием. Яркие же цвета нужны тем комнатам, где люди буду находиться не всё основное время, чтоб цвет не "давил". Итак, теперь давайте разберемся со свойствами основных цветов, чтоб потом правильно сделать выбор для красоты и гармонии всего интерьера.

Красный. Этот цвет уже сам по себе несёт яркую вспышку разных эмоций, чаще всего сексуальность, страсть, потребность в наполнении души. Люди, выбравшие данный цвет для декорирования комнаты, неоспоримо становятся энергичными, однако на протяжении долгого пребывания в "алой" комнате, её обитателям становятся знакомы такие чувства как смятение и нервозное настроение.

Желтый. Это яркая расцветка, что скрывает за собой огромные возможности и источники энергии. Желтый цвет дарит помещению комфорт, уют и жизнерадостность. Используя его, можно зрительно увеличить территорию комнаты.

Оранжевый. Такой цвет при любых обстоятельствах склонен вызывать у человека бодрость, прилив сил, а также хороший аппетит. С помощью оранжевого цвета можно зрительно сделать меньше размеры территории. Это идеальный цвет для кухни.

Зеленый. Данный цвет дарит всем окружающим людям теплоту и умиротворение. Поскольку данный цвет ассоциируется с природой, а, как известно, люди получают максимальный релакс именно там, его можно использовать для интерьера в любой из комнат квартиры.

Коричневый. Такой цвет всегда и в любом помещении зрительно сужает комнату, создавая при этом чувство замкнутости, но при этом и безопасности. Идеальный оттенок для коридора.

Голубой. Такая расцветка несет в себе смешанные чувства. С одной стороны, голубой цвет зрительно увеличивает пространство, обеспечивая свободу для воплощения любых дизайнерских идей, но в тоже время сильно "давит" на общее состояние, со временем уменьшая работоспособность.

Синий. У такой расцветки есть хорошее свойство – располагать к раздумьям и активизации мышления. Он просто незаменим при оформлении кабинета.

Фиолетовый. Это несколько "опасный" цвет, поскольку способен вызывать у человека тревогу, переживания. Его рекомендуется внедрять в дизайн лишь отдельными элементами.

Серый. Ассоциируется с простотой, потому его важно сочетать с другим ярким цветом.

Белый. Цвет, что никогда не меняет размеры помещения и всегда воспринимается нейтрально. Он считается практичным, а также хорошо смотрится с яркими оттенками.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1643 | Добавил: abel | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]