Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Червень » 10 » Витражное стекло в интерьере - роскошь и волшебство
10:29
Витражное стекло в интерьере - роскошь и волшебство

Солнечный свет, отражаясь в витражном стекле, рассыпается по комнате сотнями разноцветных бликов. Разноцветные картинки из стекла – это весьма изысканный и пронзительно роскошный штрих интерьера. Витражи создают в помещении особенную и какую-то волшебную атмосферу. Они позволяют «играть» с пространством, визуально изменяя его конфигурацию.

Александрия cтудия, где создают настоящие шедевры. Работы мастеров можно без преувеличения назвать произведениями искусства. Разноцветные узоры создаются ими не просто так, но с душой. В каких интерьерах будут уместны витражи?

Затейливые картинки из разноцветного стекла могут украсить комнату, дизайн которой выполнен в любом стилистическом решении. Витражи используются для оформления окон и межкомнатных дверей. Они будут уместны в декоре светильников и мебели. Если вы – счастливый владелец загородного коттеджа, то попробуйте сделать в особняке витражный потолок. Весь дом просто преобразится, а помещения заиграют новыми красками.

Очаровательная художественная мозаика из разноцветного стекла для стиля хай-тек – это геометрические узоры и строгие линии. В интерьерах, выполненных в классических стилистических решениях, будут прекрасно смотреться флористические мотивы и легкая абстракция.

Модерн – стиль, который просто «требует» присутствия мозаики и витражей с растительными узорами. Эти детали могут присутствовать в оформлении окон и потолка, их можно использовать для декора аксессуаров и мебели. Традиционно в модерне применяют витражи, созданные по технологии «Тиффани», тематика которой – именно флористика.

Ар-деко – стиль, в котором должны присутствовать витражи и мозаика с яркими цветами и броской геометрией. Разноцветные картины могут украшать окна, потолок, стены и детали мебели. Создание таких картин требует мастерства.

Какие комнаты можно украшать витражами и мозаикой? Витражами можно украшать любые помещения. В детской будет прекрасно смотреться картинка, на которой изображен сюжет из любимой малышом сказки. В ванной комнате - марина или пейзаж с изображением детей Флоры (это тренд). Атмосферу романтизма можно создать и в спальной (это самая интимная комната в квартире). Мебель, декорированная этим элементом, настольная лампа, легкий узор на окнах… Украшением кухни станут изображения ягод и фруктов, абстракции. Разместить мозаику можно на стене или на фартуке.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1400 | Добавил: adminA | Теги: Александрия cтудия, художественная мозаика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]