Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Жовтень » 31 » Витражи в интерьере помещений
13:17
Витражи в интерьере помещений

Витражи (по французски vitrage или по латински vitrum — стекло). Композиция из цветного стекла в окне, двери, потолке и везде, где требуется игра света. Витражи, несомненно, вид искусства, ставший в современном мире неотъемлемой частью многих восхитительный архитектурных творений и элементов интерьера. Нередко витраж применяют при создании люстр, светильников, прозрачных картин, панно и т.д.

Классические витражи появился впервые более тысячи лет назад в Германии. Особое применение они нашли в христианских храмах, где и стали активно применяться при создании библейских сюжетов. Сегодня доказано, что витражи применялись также и в древней Руси еще в 10-м веке. Позже витражи стали использовать и при отделке замков, домов и квартир.

Наиболее распространенной техникой создания витражей является техника Тиффани. Льюис Тиффани применил способ создание витража, при котором витражи становились непревзойденно изящными, простыми в создании, а также это позволило впервые создать объемные виражи. Не менее известными новаторами в витражном искусстве также были Фрэнк Райт и супруги Макинтош.

В последнее время витражи переживают новое рождение, внося в современные помещения яркие краски и отлично вписываясь в дизайн интерьеров 21-го века, не переставая быть уникальным видом искусства, с огромной художественной ценностью. Сложность применения настоящих витражей заключается в том, что каждая работа — это ручной труд художника, которая редко терпит вмешательства неопытного заказчика.

Витражи — это отдельный художественный элемент в современной архитектуре и интерьере, которые делают дом не только красивым и богатым, но и уютным.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1492 | Добавил: adminA | Теги: интерьер, витражи | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]