Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Червень » 20 » Виды вентиляции и вентиляционных установок
19:43
Виды вентиляции и вентиляционных установок

Значение вентиляции помещений как таковое долгое время недооценивалось. И лишь в последнее время о ней начали задумываться не только проектировщики и руководители производственных предприятий и других организаций, но и простые жители обычных квартир и домов. Поэтому хотим отметить, что вентиляционные, в том числе и приточно-вытяжные установки можно всегда быстро заказать онлайн, просто перейдя по ссылке https://7-vz.com/category/pritochno-vytjazhnye-ustanovki_kw/.

Каждому известно, что вентиляция бывает естественной и механической, нопоминает сайт https://7-vz.com. Обустройство естественной вентиляции является необходимым моментом при возведении любого типа здания. Она представлена шахтами и каналами, оконными проемами и так далее. Но в то же время понятно, что в большинстве случаев этого вида вентиляции недостаточно для обеспечения помещений качественным чистым воздухом, таким необходимым для нормального самочувствия человека. Особенно это касается промышленных и производственных зданий.

И вот именно в таких случаях применяются механические системы вентиляции. Они представлены приточными, вытяжными и приточно вытяжными установками.

Все они, в принципе, имеют схожее строение и состоят из:

1. вентиляторов;
2. шумоглушителей;
3. автоматики;
4. электродвигателей;
5. пылеуловителей;
6. воздухонагревателей и других элементов.

В то же время, системы и установки различаются по своему прямому назначению. Вытяжные системы удаляют из помещения загрязненный воздух и вредные выделения. Приточные установки подают в помещение определенное количество чистого воздуха, который перед этим может быть подогрет или охлажден до определенной температуры. Они могут быть использованы как в промышленности, так и в быту. Причем, такие устройства, как компактные приточные установки, с успехом применяются в домах и квартирах. Их главное преимущество заключается в небольших размерах. А прямым назначением является все та же подача свежего воздуха с улицы в помещение, который перед подачей проходит предварительную очистку и при необходимости подогрев до заданной температуры. Ее можно заранее установить. Конкретно такие системы состоят из вентилятора, фильтра, электронагревателя и приточного клапана. Все это обеспечивает качественную подачу чистого воздуха внутрь помещения.

А вот такой элемент, как шумоглушители вентиляционные, в быту не находят своего отражения. Они часто применяются в промышленности и производстве, где исполняют свое предназначение в полной мере, а именно подавляют уровень аэродинамического шума воздушного потока при работе систем вентиляции.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1012 | Добавил: adminA | Теги: вентиляция | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]