Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Березень » 24 » Виды систем электрообогрева
18:37
Виды систем электрообогрева

Автономные системы отопления все больше завоевывают популярность у населения. Из них наибольшим спросом пользуется стационарное электрическое отопление с преобразователем тепла без промежуточных носителей. Отличительной чертой таких систем является то, что они не влияют на влажность жилого помещения, не сжигают кислород и даже защищают от вредного электромагнитного излучения. Стоит отметить, что оборудование для прямого стационарного электроотопления имеют разные технические характеристики, принцип работы и габаритные размеры. Таким образом, для данного конкретного помещения можно подобрать агрегат с максимальным достижением комфорта и экономичности.

Покупая систему прямого электрообогрева, можно быть уверенным в отсутствии вредного влияния на организм в отличие от других систем отопления. Так как известно, что угольная пыль, угарный газ, утечка газа и дизельного топлива поражают слизистые органов зрения и дыхания, а ядовитый антифриз способен нанести ущерб не только зданию, но и представляет собой смертельную опасность для здоровья людей.

Кроме того, прямой электрообогрев не требует высоких затрат на покупку и монтаж, по сравнению с системами водяного отопления. Наибольшей популярностью среди населения пользуются масляные обогреватели, так как они обеспечивают комфортный и быстрый нагрев помещения и, что немаловажно, экономичны. В зависимости от размера помещения можно подобрать масляные агрегаты нужной мощности. Корпус такого обогревателя не нагревается выше 60 градусов по Цельсию, что обеспечивает комфортную среду без запаха пыли и гари. Они ставятся для повышения температуры в одной комнате и работают, если понадобится, несколько суток подряд без отключения от сети.

Электрокамин является еще одним видом электрообогрева. Он привлекает стильным видом и аккуратностью, и служит украшением комнат отдыха, гостиных. Известно, что установка традиционного камина - дело трудоемкое, требующее перепланировки помещения, строительства дымохода. Но такой электрообогрев дарит душевный комфорт и создает праздничную атмосферу. Современный электрокамин представляет собой обогреватель с вентилятором, потому быстро прогревает комнату и он всегда готов к работе.

На сегодняшний день повышение температуры воздуха в помещении осуществляется таким оборудованием, как инфракрасные обогреватели, тепловые навесы, тепловентиляторы, конвекторы, тепловые пушки. Из такого разнообразия ассортимента легко выбрать такой тип, который подарит семье тепло, уют и надежно защитит от холода и сырости.

Просмотров: 1604 | Добавил: adminA | Теги: Виды систем электрообогрева | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]