Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Січень » 10 » Виды шкафов
06:08
Виды шкафов

Обустраивая свой дом или квартиру, вы всегда задумываетесь о покупке таких необходимых предметов мебели как тумбочки, шкафов, столов и другой мебели. Но прежде чем купить мебель, необходимо определиться с конструкцией, внешним видом, будет ли это встраиваемая, например встроенные шкафы-купе или корпусная мебель. В этой статье мы поговорим о шкафах, а именно об их видах. Это поможет вам сделать правильный выбор.

1. Распашные. Такой вид мебели является одним из самых дешевых. В них нет сложных элементов – обыкновенный простой и надежный шкаф. Конечно, если у вас особенный стиль интерьера, то вам вряд ли подойдет этот вид мебели, но в других случаях, почему бы и нет. Одним из достоинств распашного шкафа, является его долговечность и простой ремонт в случае любых поломок.  Выбирая изделие в большое помещение, лучше покупать мебель с двумя дверками, в маленькое, соответственно с одной дверкой.

2. Шкаф-купе. В последнее время такой вид шкафов получил наибольшее распространение. Это связано с красотой и практичностью мебели. Для такого него требуется минимум места, при этом в шкаф можно вместить огромное количество вещей. К тому же он идеально вписывается в любой стиль интерьера.

3. Угловой. Если у вас есть свободные углы, этот тип шкафа создан именно для вас. Он позволяет более рационально использовать свободное место в комнате. Наиболее актуальным угловая модель станет в детской комнате,  в ванной, в прихожей, да и в любой небольшой комнате. Кроме удачного расположения с помощью углового шкафа можно скрыть любые коммуникации, что существенно украсит интерьер.

4. Шкаф, дополненный боковыми стенками. По сути этот тот  же шкаф-купе, но дополненный боковыми полками. Кроме удобства и практичности, такой шкаф можно использовать для украшения интерьера различными предметами декора, которые устанавливаются на боковых полочках. В качестве таких предметов могут быть фотографии, сувениры, посуда и т.д.

5. Книжный. Если вы любитель книг, то стоит обратить внимание на большой книжный с открытыми полками. Он прекрасно впишется в любое большое помещение вашего дома. Лучшим вариантом станет книжный шкаф высотой до потолка. Позволят экономно распределять свободное место.

Подбирая любой вид изделий, прежде всего нужно учитывать сводную площадь помещения, эргономичность мебели, внешний вид и качество сборки.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 2430 | Добавил: adminA | Теги: виды шкафов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]