Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Червень » 16 » Виды освещения
12:27
Виды освещения

Были времена, когда основным средством освещения, которое было знакомо человечеству, были свечи. Когда появилось электричество, впервые можно было разделить возможности освещения по видам. А было их тогда всего два: естественное и искусственное. Первое обеспечивается источниками природного света, следовательно, оно всегда зависит от времени года и суток, а также от климатических условий. А вот искусственные источники света не имеют столько неблагожелательной зависимости и впоследствии могут обеспечить нормальную работу. Более того на сегодняшний день предлагается несколько классификаций искусственного освещения. Также хотим отметить, что в наши дни отличные led мебельные светильники для оригинального дизайна можно выгодно приобрести с помощью сайта mebliled.com.

Первая классификация основана на средствах освещения и предусматривает деление по видам ламп. Самые привычные для современного человека средства - обычные лампы накаливания, которые могут использоваться повсеместно. Для общего и местного освещения могут служить также и дуговые ртутные лампы. Также с использованием ртути изготавливаются и люминесцентные лампы. Настоящее чудо освещения демонстрируют сегодня производители светодиодных светильников и лент. Производимые ими изделия особенно широко используются в дизайнерских проектах жилых помещений. А вот для освещения промышленных зданий, а также улиц, чаще используются газоразрядные лампы. И, наконец, остаются в обиходе и галогенные лампы накаливания, которые могут играть роль как детали кинематографической или телевизионной техники, так и элемента освещения пространства.

Вторая классификация делит искусственное освещение сообразно его предназначению.

Первый вид - общее освещение, когда происходит равномерное распределение света по всей имеющейся площади. В небольших квартирах этого добиваются с помощи люстры с несколькими лампочками. В более просторных помещениях приходится соблюдать расстояние между источниками света, например, светильниками. В служебных помещениях общий свет могут обеспечить светодиодные панели располагающиеся особым образом. Вторым видом является местное освещение. Оно предназначается для выделения конкретной зоны или объекта, локализуя поток света в определенной точке. Компромиссом между общим и местным светом будет третий вид - комбинированный. Он, как можно легко догадаться, является сочетанием верхнего освещения и локализованного. И наконец, четвертый вид освещения - аварийный. Он применяется там, где отключение питания обычного освещения может привести к нежелательным последствиям, например, травмам.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 968 | Добавил: adminA | Теги: светильники, Led | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]