Ламинат – это высококачественный материал для обустройства пола, который состоит из бумаги и дерева (ДВП). ДВП производится путем прессовки стружки, получаемой, соответственно, из дерева. Этот материал качественный, долговечный и по праву считается одним из самых популярных благодаря легкости установки, доступности и разнообразия на рынке напольных покрытий. Также ламинат отличается высочайшим уровнем прочности, не деформируется, может служить десятилетиями.

Еще один популярный вид напольных покрытий – пробковые полы. Они отлично сохраняют тепло, поглощают звуки, подходят практически для любых видов помещений. Основа, применяемая для производства покрытия, – дерево, абсолютно экологичный материал, подверженный минимальной химической обработке. При этом ламинат ecoflooring более долговечный и практичный.

Преимущества пробковых полов:

  • помогает создать тепло- и звукоизоляцию;
  • не повреждается от механических воздействий;
  • не скользит;
  • не деформируется в результате воздействия различных веществ и испарений (в средах, где высокая концентрация щелочей, использование невозможно);
  • не представляет интереса для насекомых и вредителей.

В ванных комнатах обычно используется для обустройства пола керамическая плитка, поскольку она не подвержена разрушению от воздействия влаги. С ее помощью можно создать любое оформление для пола. В других помещениях этот материал уступает по надежности, а его ремонт весьма проблематичен.