Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Серпень » 30 » Виды межкомнатных дверей
18:41
Виды межкомнатных дверей

 При выборе межкомнатных дверей нужно определиться не только с материалом, из которого они будут изготовлены, но и выбрать какой вид дверей вам подойдет. Он может повлиять на стиль Вашего помещения. Также от вида будет зависеть удобство эксплуатации вашего выбора. Кстати, купить стильные дверные ручки вы можете, на сайте zamochniki.com.ua, где представлен большой выбор фурнитуры и замков для дверей. 

Давайте рассмотрим, какие виды межкомнатных дверей бывают.

Распашные двери

Этот вид считается самым известным в наши дни. Благодаря своей конструкции их можно устанавливать во всех видах помещений. Однако у этих дверей имеются и недостатки. Вы можете испытывать трудности эксплуатации в помещении с ограниченным пространством. При таком выборе необходимо будет учесть планировку помещения для удобного использования распашных дверей. В зависимости от условий эксплуатации, размеров дверного проёма, следует определиться со следующими характеристиками: количество створок, сторона открывания, материал.

Раздвижные двери

Их преимуществом является открывание вдоль стены, что гарантирует экономию пространства. Раздвигаются они с помощью роликового механизма. Такие двери отлично подходят для небольших помещений. К минусам можно отнести механизм закрытия, который сложнее и дороже, по сравнению с другими видами дверей.

Складные двери

Своей конструкцией данный вид напоминает раздвижные двери, так как для открытия используется такой же механизм открывания. Такой вид дверей складывается гармошкой. За счет этого они занимают пространство не в помещении, а в самом проёме. Складные двери лучше использовать при наличии достаточно широкого дверного проема (от 900 мм.)

Выбор двери стоит исключительно за вами, все зависит от индивидуального вкуса, планировки дома, мебели и других факторов.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1227 | Добавил: Nata | Теги: дверные ручки на межкомнатных дверя | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]