Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Квітень » 27 » Виды линолеума
14:11
Виды линолеума

Само понятие линолеум означает полотно, пропитанное маслом с внешней и внутренней стороны. Именно такой первоначальный вид и имел линолеум в то время, как только был создан. С тех далеких времен линолеум претерпел множество изменений. Таким, каким мы знаем это покрытие, оно стало в середине XIX века. На тот момент стали использовать в основе покрытия линоксин, представляющее собой льняное масло. Когда пришло время синтетических материалов, линолеум начали делать из ПВХ (поливинилхлорид). Если же говорить о производителях, то лучше всего покупать линолеум, а сделать это выгодно можно в Интернете.

Синтетическое покрытие из ПВХ делится на гомогенное и гетерогенное:

Гомогенный линолеум - однородное напольное покрытие, в составе которого присутствуют пена и смолы. Этот вид покрытия используется в местах с высокой нагрузкой на покрытие. Такой линолеум достаточно прочный и не прихотлив к условиям эксплуатации. Его еще называют коммерческим линолеумом.

Гетерогенный линолеум - данное покрытие создается из нескольких слоев. Основу данного вида напольного покрытия составляет нетканое волокно. Данный вид линолеума можно разделить на бытовой и полукоммерческий. Из самого названия – бытовой, становиться понятно, что в основном это покрытие используется в жилых помещениях. Служит такое покрытие несколько лет.

Именно бытовой линолеум получил широкую популярность в качестве основного вида линолеума. На это есть несколько причин. Во-первых - доступная цена. В сравнении с линолеумом коммерческого типа, стоит он значительно дешевле. Во-вторых – легкость в обслуживании и возможность быстрой замены покрытия на новое. И, в-третьих – разнообразие цветов и оттенков, что придает помещению новизну и создает уют в интерьере. Выбор бытового линолеума – самое выгодное решение для использования в квартире или доме.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1526 | Добавил: adminA | Теги: линолеум таркетт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]