Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Листопад » 3 » Виды красок. Делаем ремонт правильно
15:07
Виды красок. Делаем ремонт правильно

Краска используется для того, чтобы защитить поверхность от возникновения ржавчины, различных микроорганизмов или сделать невосприимчивой к перепаду температур. Краски разделяют на группы по пленкообразующей основе. Существуют такие типы: эмульсионная, силикатная, клеевая и алкидная.

Алкидная краска

В содержании есть алкидные смолы. В группу алкидных красок относятся эмалевая и масляная. Лучше всего использовать при покраске деревянных изделий или металлических поверхностей. Обладает устойчивостью к воде и свету, во время высыхания не выделяет токсичных веществ, а также водонепроницаема. Масляные краски производятся на основе олифы. Разбавляют с помощью специальных средств. Эмалевая краска производится на основе лака и благодаря чему обладает глянцевым видом. Обладает устойчивостью к коррозии, воде и свету.

Эмульсионная краска

Эмульсионка может разводиться водой. Связующие и красящие частицы распространяются в воде и образуют устойчивую смесь. После того как высохнет не смывается водой. Но зато легко вымываются инструменты и руки, конечно, до того как полностью высыхнет краска. Не рекомендуется наносить на изделия, окрашенные глянцевой краской или лакированные. К положительным функциям можно отнести то, что после эмульсионнки можно использовать любые другие и она очень быстро сохнет. Эмульсионная краска делится на такие типы: водоэмульсионную, силиконовую, ПВА.

Силикатные краски

Изготавливают на основе жидкого стекла и поэтому ее еще относят к группе минеральных. Имеет недостатки, вредна и поэтому требуется соблюдать технику безопасности при работе с силикатными красками. Нельзя наносить на поверхность, покрашенную алкидными или акриловыми красками.

Клеевые краски

Используют для покраски в сухих помещениях из-за того, что неустойчива к влаге. Готовые клеевые краски в продажу попадают в сухом виде и перед применением разводят водой.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1773 | Добавил: Nata | Теги: алкидная краска, http://lkmtorg.ru/ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]