Разновидность домов из древесины

Вначале современные производители старались использовать дерево в качестве отделочного материала. Из него изготавливали вагонку, блок-хаус, листы фанеры, ОСБ и много другого. Как только популярность экологических средств возросла, то дома из дерева стали пользоваться необычайным спросом. Они могут быть выстроены из любого типа бруса: оцилиндрованного или профилированного. Также нередко применяют бревна, которые предварительно шлифуются, и доски. Последний вариант только в каркасном строительстве.

На данный момент дома из бревна могут принимать любые формы и иметь различные размеры. Они будут долго служить «верой и правдой» своему хозяину и его потомкам. Это долгосрочное вложение, которое окупится сторицей. Несмотря на этажность, строение довольно прочное и практичное. Правда требует правильного регулярного ухода. О поверхности и структуре древесины нужно заботиться всегда. Для этого есть огромное количество средств и пропиток. Самое главное, защитить его от воздействия влаги, которая вызывает гниение и огня.

Как правило, в таких домах не делают какой-либо отделки. Сам брус или бревна выглядят привлекательно и создают непревзойденный интерьер любого помещения.