Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Травень » 26 » Виды декоративной штукатурки
13:59
Виды декоративной штукатурки

Виды декоративной штукатурки

 Декоративная штукатурка удивит каждого своим многообразием видов, что позволяет с лёгкостью подобрать необходимую вариацию для эстетического наполнения и отделки стен. Чаще всего используемые обои, отражают только плоский рисунок, не придавая стенам объёма и выраженного рельефа. А вот декоративная штукатурка благодаря имеющимся свойствам смотрится насыщеннее и роскошнее обычных обоев, что помогает совмещать её с любыми архитектурными элементами. Для достижения отличного результата, мы советуем вам помнить, что выгодно купить инструмент для нанесения декоративной штукатурки можно онлайн с помощью ресурса sanmarco-vernici.ru.

Для того чтобы узнать каким бывает этот многофункциональный материал, следует выделить его основные виды:

Фактурная штукатурка

В основу этого материала входит ряд компонентов. Синтетическая смола является основным связующим веществом. Этот компонент является базовым в составе фактурной штукатурки, помогает образовывать рельеф на плоской поверхности. А также сюда добавляют связующие специальные наполнители на водной основе или органический растворитель. В основу наполнителя штукатурки входят материалы из мелкой мраморной, кварцевой либо гранитной крошки. Ещё эта смесь содержит разные добавки с физико-химическими свойствами.

Структурная штукатурка

В состав этой штукатурки входит много комбинаций из твёрдых частиц таких как: измельчённая слюда, гранулы кварца, древесные волокна и другие мелкие натуральные камни. Неоднородная зернистость штукатурной массы помогает формировать на поверхности рисунки со сложным пространственным рельефом. При помощи пигмента можно видоизменять оттенок штукатурки. Структурные добавки позволяют получить любой необходимый цвет.

Венецианская штукатурка

Собственно, венецианская штукатурка внешне напоминает натуральные мраморные породы, а состав похож на густую сметану. Основной компонент этой смеси содержит синтетический модифицированный состав либо известковый. Обязательно добавляют известь, воду, камневидный мрамор и гранит. Для более точного визуального эффект натурального мрамора, поверхность покрывают в несколько слоёв.

Какие преимущества приобретает поверхность после нанесения декоративной штукатурки?

Сохраняется нужный рельеф, благодаря пластическим свойствам состава.

  • Покрытие устойчиво перед физическим воздействием.
  • Долгое время удерживает форму и рисунок.
  • Поддаётся влажной уборке и легко моется.
  • Стоимость штукатурки не выделяется высокой ценой среди других отделочных материалов.

Декоративная штукатурка — широко используется в современном строительстве для внутренней отделки стен, значительно улучшая их вид и эстетическое восприятие.


Категория: Техника для ремонта | Просмотров: 1884 | Добавил: abel | Теги: Декоративная штукатурка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]