Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Лютий » 16 » Виды беседок, их проектирование и используемые материалы
15:50
Виды беседок, их проектирование и используемые материалы

Совсем скоро придут долгожданная весна и тепло, а вместе с ними и возможность проводить выходные на даче, в кругу семьи.

Специально для этих целей возводят беседки и наполняют их всем необходимым. Это не только место, где вы сможете все собраться.

Данная конструкция отлично справляется с вопросом комфортного пребывания на природе. Вы защищены от дождя, палящего солнца, но в тоже время имеете возможность насладиться красивым пейзажем.

Современные беседки бывают трех типов:

  • открытый. Такой вид постройки наилучшим образом подходит для летнего периода. Конструкция неразборная, поэтому вначале необходимо подготовить чертеж с указанием основных размеров. По форме это может быть самый невероятный вариант, который только способно нарисовать ваше воображение. Самое быстрое по времени и бюджетное по деньгам решение – это открытая круглая беседка на помосте;
  • закрытый. Он напоминает небольшой дом, где все стены по возможности застекляют. Это позволяет не только визуально расширить пространство, но и дать возможность проводить комфортно время, созерцая природу. Такое проектирование беседок получает все более широкое распространение.
  • полузакрытый. Так называемые комбинированные беседки можно использовать как летом, так и в более прохладное время года, укрывшись в них от солнца или дождя. Сплошную стенку устанавливают с ветренной стороны, чтобы защитить отдыхающих в непогоду.

С одной стороны, проектирование беседок – работа ответственная и сложная. Если вы имеете хорошие теоретические знания в области строительства, готовы освоить программу для создания чертежей, то способны построить подобный объект своими руками. В сети доступно большое количество информации по данному вопросу. Это и простые описания с поэтапным выполнением работ, и даже обучающее видео. Уверены в своих силах? Тогда стоит попробовать. В других случаях, чтобы не рисковать, предлагаем воспользоваться услугами профессиональных конструкторов и строителей.

Что касается наиболее часто используемых материалов, то это кирпич, металл или камень. Если вы планируете беседку с мангалом и барбекю, в первую очередь необходимо подумать о вопросе безопасности. Первое – это подобрать достаточную площадь участка для строительства. Далее: либо вы оборудуете мангал специальной дымоходной трубой, либо монтируете металлическую вытяжку. Особенно актуальны эти меры в помещениях закрытого типа. Такие мероприятия в первую очередь направлены на защиту отдыхающих от угарного газа.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1479 | Добавил: adminA | Теги: проектирование беседок | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]