Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Вересень » 10 » Виброрейка: для чего она нужна
18:49
Виброрейка: для чего она нужна

Виброрейки считаются незаменимым оборудованием для выравнивания и уплотнения бетонного основания. Как правило, конструкция данного инструмента состоит из вибрационного устройства и профиля, который изготовлен из металла (стали или алюминия).

Кроме этого, каждая виброрейка оснащена двигателем. Он может быть электрическим или бензиновым. Первый полностью зависит от наличия электричества, второй может работать где угодно.

Стоимость данного оборудования сравнительно низкая. Перед покупкой этой техники следует обращать должное внимание на параметры, характеристики и свойства, а также на объем работы, который сможет выполнить виброрейка за одну минуту.

Найти данное оборудование можно в любом специализированном магазине. Кроме этого, там же вы сможете купить специальные комплектующие, запасные части  и различные аксессуары.

Основное предназначение виброреек состоит в качественном уплотнении бетонного основания, выравнивания бетона и непосредственного удаления лишней влаги и воздуха из бетонной массы. Использование данного инструмента в дальнейшем способствует прочности и надежности бетона. Изделия из бетона становятся долговечными и устойчивыми к резким перепадам температуры.

В наше время виброрейки можно встретить практически на всех строительных объектах, заводах по изготовлению железобетонных конструкций и всевозможных цехах, которые работают  с бетонным раствором.

Что делает виброрейка?

Принцип работы данного оборудования очень простой. Вибрации, которые производит двигатель, передаются сначала на саму конструкцию виброрейки, а затем на бетонное основание. В процессе таких вибраций бетон через некоторое время начинает проседать до определенного уровня. При этом начинают заполняться пустоты. С бетонной смеси выделяется ненужная влага и воздух. Бетонная масса приобретает ровную форму.

Несмотря на то, какую вы выберите виброрейку — бензиновую или электрическую, они отлично справляться с поставленными задачами.

Вибриорейки считаются незаменимым инструментов в строительстве. Они значительно упрощают работу строителям и экономят их время. Следует сказать, что наиболее качественно сможет уплотнить бетон при помощи данного оборудования только специалист, который обладает необходимыми знаниями. Поэтому не стоит поручать работу обычному мастеру. Особенно, если нужно выполнить огромное количество работы по уплотнению бетона.


Категория: Техника для строительства | Просмотров: 1304 | Добавил: abel | Теги: виброрейка, бетон, виброрейки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]