Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Грудень » 23 » ВГП (водогазопроводная) труба. Достоинства и недостатки
17:18
ВГП (водогазопроводная) труба. Достоинства и недостатки

Водогазопроводная труба — это универсальное изделие, предназначенное для проведения газовых, водных и отопительных инженерных систем. Без них трудно представить строительство современного дома, ведь это незаменимое изделие во все времена.

Изготовление стальных ВГП труб происходит в соответствии с ГОСТ 3262-75 методом формовки. Скрепление шва осуществляют по средством электросварки и данный процесс подвергается особенно тщательной проверке. От правильности сварки шва во многом зависит качество ВГП трубы и ее эксплуатационный срок. Также длительность службы напрямую обусловлена воздействием внешних факторов: свойствами транспортируемых веществ и давлением грунта. В совокупности с внешними условиями некачественная сварка шва может стать серьезным недостатком в ВГП трубе. Тем не менее, это единственный опасный недостаток данного изделия.

Достоинства ВГП трубы

Существует множество характеристик и свойств ВГП изделий, однако не все они будут полезны обычному пользователю. Остановимся только на тех достоинствах, которые принесут максимальную пользу при эксплуатации. Данная информация будет актуальна для тех, кто желает провести водопровод или сменить старые трубы на новые.

Если рассматривать процесс изготовления труб, то выделяют стальные оцинкованные и неоцинкованные изделия, с резьбой или без нее. Универсальные ВГП трубы являются отличным материалом и обладают следующими достоинствами.

  • Сырьем для изготовления является качественная сталь, благодаря чему трубы ВГП обладают высокой степенью прочности.
  • Усиленные швы на трубе существенно снижают риск деформации и поломки изделия.
  • Большой выбор продукции позволяет широко использовать трубы в разных коммуникационных системах. В зависимости от толщины стенки выделяют: тонкостенные, средние и толстостенные.
  • Высокая прочность при малом весе обеспечивает легкую транспортировку изделий.
  • Четкое соответствие ГОСТ гарантирует идеальное качество продукции.

Как правило, качественные трубы ВГП не обладают критичными недостатками, а специальная рентгенографическая проверка подтверждает надежность сваренных швов. Таким образом, стальные водогазопроводные изделия наделены достаточным количеством преимуществ, чтобы стать универсальным строительным материалом для прокладки инженерных коммуникаций. Безусловно, качественные трубы ВГП можно приобрести во многих магазинах нашего города, однако наиболее привлекательный вариант представляет Южная Трубная Корпорация. Компания реализует ВГП изделия по сниженным ценам и осуществляет доставку по всей России.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1623 | Добавил: adminA | Теги: достоинства и недостатки вгп, водогазопроводные трубы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]