Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Січень » 8 » Весенние нотки в интерьере
18:55
Весенние нотки в интерьере

Существует множество приемов, с помощью которых можно привнести в дом атмосферу весны. Они довольно просты, и вам не придется прибегать к услугам дизайнера или нанимать бригаду рабочих для перепланировки. Вы сможете самостоятельно освежить свой интерьер.

Первым делом, дайте войти в ваш дом озорным лучикам весеннего солнца. Долой непроницаемые шторы и тяжелые портьеры. На тщательно вымытые после зимы окна, повесьте тюль или легкие занавески.

Играйте с цветом. К ярким стенам подбирайте более спокойные оттенки, и наоборот. В комнатах, выходящих на северную сторону, больше уместны насыщенные цвета.

Далее необходимо, по возможности, избавиться от ненужных вам вещей. Скорее убирайте в шкафы всю зимнюю одежду. Висящая на вешалке в прихожей шуба или валяющийся на полке под зеркалом шарф, совсем не располагают к мыслям о весне. Зимние ботинки и сапоги также не должны стать помехой весеннему настроению – по коробкам их и в шкаф!

Вместе с зимней стужей ушло время теплых пушистых пледов и тяжелых покрывал. Замените их легким текстилем. Яркие наволочки и шелковые покрывала внесут свой вклад в создание весенней обстановки.

Ковры с высоким ворсом уступают место плетеным коврикам и циновкам. На стенах появляются яркие фотографии в легких рамках. Цветы (весенние букеты или цветущие растения в горшках), расставленные в разных частях вашего дома, создают атмосферу неповторимой весенней свежести и радуют глаз.

Вы устраиваетесь в любимом кресле и с удовольствием оглядываете свою обновленную, посвежевшую обитель. В приоткрытое окно врывается ласковый ветерок. Комната наполняется особой свежестью, которая свойственна только этому чудесному времени года. Вы довольно улыбаетесь и понимаете – весна пришла.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1292 | Добавил: adminA | Теги: интерьер, весенние нотки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]