Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 28 » Верить ли мифам про кондиционеры
20:39
Верить ли мифам про кондиционеры

Кондиционер, прежде всего, является устройством, призванным создавать комфорт. Комфорт, которого вы достигли, прибегая к помощи данного устройства, принадлежит к разряду «мало кто себе позволит». Репутация таких приспособлений, способных создавать условия должного уровня, в среде среднестатистических жителей отечественных многоквартирок не могла не обрасти мифами и легендами, что все больше и больше подчеркивают некие их невыгодных свойств.

Чего только о кондиционерах не придумают да не понарасказывают! Появилась бы, наконец хотя бы единственная сказка, наоборот, разукрашивающая процесс обладания таким устройством. Так нет! Они все сулят только лишь одни опасности да неприятности

На первой позиции, несомненно, стоит слух о том факте, что системы кондиционирования воздуха способны распространять особые бактерии, поражающие легкие человека. Бактерии носят название легионелл и при длительном использовании кондиционеров в жилом помещении, в котором вы находитесь, способны вызывать диковинную «болезнь легионеров», или попросту легионеллез.

Имя заморского заболевания появилось на свет в далеком 1976-м, когда на сборе Американского военного легиона несколько участников мероприятиях подхватили неизвестную в то время форму воспаления легких или пневмонии. Около двадцати человек тогда умерло. Признано считать что именно вследствие данной болезни. Заболевание, как обнаружилось позже, было спровоцировано мигрирующей колонией бактерий легионелл, что обитали в вентиляции того помещения, где, собственно происходил упомянутый выше съезд. С того времени увлекательная сказка о смертельном влиянии кондиционера неискоренимо обитает в наших с вами в умах. Мол, обитатели жилища с кондиционером, постоянно склонны к кашлю, у них повышенная температура и многие сопутствующие симптомы.

Просмотров: 2253 | Добавил: adminA | Теги: Верить ли мифам про кондиционеры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]