Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Січень » 24 » Вентилируемый фасад из керамогранита: что нужно знать
10:10
Вентилируемый фасад из керамогранита: что нужно знать

Современные навесные вентфасады (НВФ) разрешают одновременно несколько задач: создают эстетически ухоженный вид, служат надежной защитой от неблагоприятных внешних воздействий, предупреждают образование влаги на поверхности стен, обеспечивают вентиляцию воздуха, уменьшают фактор внешнего шума и прочее.

Навесная вентилируемой система представляет собой многослойный "пирог", где помимо декоративной наружной отделки имеется воздушный зазор, тепло- , паро-, ветро- и гидроизоляционный материал, металлическое конструкционное устройство и элементы для крепления.

Для создания нужного архитектурного стиля здания, необходимо грамотно подобрать вид отделки. Одним из распространенных ее вариантов является керамогранит для фасада.

Главные достоинства фасада навесного типа из керамогранита

Керамогранит обладает следующими преимуществами:

  1. Эстетически привлекательный облик с разнообразной цветовой палитрой со свойствами невыгорания. Вентфасад из керамогранита придает архитектурному стилю здания солидный и презентабельный вид.
  2. Ультрасовременная облицовка хорошо смотрится на фасадах ресторанных и гостиничных комплексов, на стенах крупных торговых сетей, высших учебных заведений и сооружений для занятия спортом, служит украшением зданий банков и офисов, придает уникальность собственным домам.
  3. Обладает пожаробезопасностью, что позволяет использовать плитки керамогранита для отделки стен детских и медицинских учреждений;
  4. Низкая влагопоглощаемость материала (не более 0,05%) послужит защитой здания от воздействия атмосферных явлений и предохранит от любых перепадов температур.
  5. Простота в эксплуатации керамогранитного фасада позволяет легко смыть пыль и незначительную грязь струей воды. Стойкое загрязнение можно убрать, применив специальные моющие средства. Керамогранитный материал очень вынослив при механических на него воздействиях.
  6. Завидная долговечность керамогранит гарантирует его эксплуатацию не менее полувека (при соблюдении всех правил установки).
  7. Ремонтопригодность фасада позволяет осуществить, при необходимости, замену всей навесной системы или же отдельных ее фрагментов, путем полного демонтажа, или же нужного участка отделки. Эта мера не отразится ни на функциональном качестве, ни на внешнем виде облицовки.

Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 1150 | Добавил: abel | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]