Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Травень » 28 » Великолепный подъезд
15:34
Великолепный подъезд

Речь пойдет не о подъезде какой-нибудь многоэтажной «хрущёвки», а о подъезде к вашему загородному особняку, или дому - неважно. Быть красивым имеет право вид на любой дом!  Видели, как шикарно смотрится парадный двор какого-нибудь особняка в Англии? Здесь, конечно не там, но у нас уже давно могут не хуже.

Каждому, наверняка, хочется жить не в типовом мрачном сером здании, а в доме со своим, особенным лицом. И даже если вы - не олигарх, и у вас нет толстого кошелька с огромным количеством денег – можно попробовать! Нарисуйте фасад вашего дома на бумаге; неважно, что вы не Ник Сафронов, понять где и что можно будет все равно. А затем включите вкус и фантазию. У вас на лицевой стороне дома есть окна? Хорошо, отделаем их наличниками. Оба угла вашего дома закроем пилястрами, а около входа поставим две колонны. Причем все это великолепие будет из полиуретана; ведь, как мы выяснили, лишних денег у нас нет! Да и лишней силы – тоже. Зато есть желание отделать фасад своими руками! И не забудьте сверху завершить колонны полиуретановыми консолями. Посмотрите – достаточно?  Если смотрится гармонично, то хватит украшающих деталей, не переборщите. Слишком хорошо – уже нехорошо.

Не забудьте о декоративной подсветке фасада, ведь в ночное время ваш дом тоже должен выглядеть эффектно!

«Лицо» вашему дому вы придумали, теперь подумайте о виде перед ним. Начинайте по обычной схеме: желание + бумага + карандаш + фантазия. Только при этом планировании не нужно мыслить деталями. Думайте масштабно. Определитесь, где  будет  расположена та или иная зона. В зависимости от освещенности – где и какое растение будет расти. Кроме того, не забудьте  о функциональных возможностях «зеленых друзей».  Например, вон та  ива прекрасно могла бы прикрыть мусорные баки, А стена вертикального озеленения скрыть сарайчик с кабанчиком. И, конечно, зеленые арки. Они шикарно украсят подъезд к любому строению. Вообще, нужно заметить, что вертикальное озеленение дает массу возможностей для того, чтобы украсить ваш двор и сад. Интересные растения или зону отдыха обязательно подсветите декоративной подсветкой. Тем более, что сделать это удивительно просто. Сейчас есть такие фонарики, которые даже не нужно подключать к электричеству. С наступлением темноты они загораются сами!      

Ой, а про клумбу перед домом мы забыли! Как же без неё. А по её центру можно поставить полиуретановую статую – есть и такие. Выглядит скульптура, как гипсовая, только легче и дешевле, а зачем нам платить больше?


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1739 | Добавил: adminA | Теги: вертикальное озеленение, полиуретановыми консолями | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]