Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Листопад » 20 » Великолепная восьмерка преимуществ кирпичного дома
18:31
Великолепная восьмерка преимуществ кирпичного дома

Каждый из нас сталкивается с вопросом о выборе материала для загородного дома. Дома, в котором должно быть тепло и уютно, надежно и функционально, а также красиво и комфортно. Какой же построить дом - дом из кирпича, из дерева или может из бетонных блоков? Разберемся в одном из предложенных материалов – в кирпиче.

Основные преимущества:

1. Прочность. Дом из такого материала сможет выдержать большую ветровую и атмосферную нагрузку в виде дождей, снега, града и перепада температур. При этом толщина стен должна составлять минимально 120 мм, что согласитесь, не так уж и много.

2. Экология. Кирпич изготавливают из природного сырья – глины, поэтому опасаться за свое здоровье излишне не стоит.

3. Теплопроводность и шумоизоляция. Кирпич, если брать пустотелый, как минимум на треть состоит из воздуха, который, как известно, исключительно плохо проводит тепло, что только на руку владельцу такого дома. Это обеспечит комфортный микроклимат и умеренную влажность.

4. Биологическая устойчивость. Кирпич, как известно, не подвержен ни гниению, ни коррозии и уж тем более он не интересен насекомым в качестве питательных веществ.

5. Разнообразие архитектурных форм. На сегодняшний день было придумано и проверено на практике сотни различных комбинаций из этих небольших элементов. Дом из такого материала может быть построен в любом стиле. При проектировании спокойно выбирается любые расположения и планировка комнат, а также количество этажей и вид фасада зависят только от вас. Ограничения лишь фантазия и бюджет.

6. Эстетичный вид. При аккуратной кладке кирпича, необходимость в наружной отделке стен попросту отпадает. Что значительно сэкономит ваши средства.

7. Долговечность. Качественно построенный дом при должном уходе может простоять 100-150 лет, не потеряв ни своей тепло- эффективности, ни эстетичного вида. В ней могут поселиться и радоваться жизни даже ваши внуки! О нем можно с уверенностью заявлять – «Мой дом – моя крепость!»

8. Пожаробезопасность. Кирпич является огнеупорным материалом. А все, потому что изначально он был изготовлен под действием высокой температуры (около 1000 оС). Возможность возгорания такого дома почти нулевая. Даже если случится поджог дома, стены его останутся практически невредимы. Также в таком доме можно спокойно размещать камины любой величины без страха за их использование.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1386 | Добавил: Nata | Теги: дом из кирпича | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]