Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Серпень » 6 » Важность герметизации швов
10:04
Важность герметизации швов

 

 

Когда начали строить дома из панелей – это стало очень выгодным для государства и для людей. Ведь такие дома строились намного быстрее, и жилье в них было значительно дешевле. В таких домах, между панелями присутствуют деформационные швы , они необходимы для того, чтобы, при осадке здание не обрушилось. Сам деформационный шов сохраняет пустое пространство между панелями и именно это позволяет дому быть устойчивым. Для устранения утечек тепла и гидроизоляции панельного фасада нужна герметизация швов.

Для того чтобы увеличить срок эксплуатации построек и зданий из панелей нужно делать полную гидроизоляцию всей постройки полностью и всех ее отдельных швов. Если смотреть на вещи реально, то только гидроизоляция помогает защитить здание от износа раньше времени и соответственно продлить его существование на долгие годы. Защите подлежит фундамент здания, его перекрытия, фасад и сам бетон в местах, где происходят постоянные контакты с водой, это делается при наличии специальных гидроизоляционных материалов.

Если работа по проведению гидроизоляции была сделана некачественно, то в помещении всегда есть сквозняки, на поверхностях может появиться грибок, и присутствует постоянный запах сырости. Соответственно, зимой панели, в которые попадала вода, промерзают, и как не плати за отопление, тепло в доме долго не сохраняется.

Все эти неприятные вещи происходят как следствие плохой герметизации швов. Избавиться от этого можно и нужно. Необходимо сделать ремонт швов и провести их полную герметизацию. Если при постройке здания строители делали первичную герметизацию швов при помощи утеплителя и герметика, который накладывался сверху, то последующая герметизация может быть сделана следующим образом. Когда есть уверенность что утеплитель, которым заполнялись полости швов, не поврежден, на него просто накладывают новый слой герметического материала. Но если дом в эксплуатации более 20 лет, то швы обязательно нужно вскрыть, поменять утеплитель и загерметизировать заново.

Работы по ремонту швов и гидроизоляции проводятся обычно на высоте, поэтому для рабочих, которые проводят ремонтные работы, должен быть доступ на крышу здания, где они устанавливают специализированное оборудование и обязательный открытый доступ к источнику электропитания. Помимо этого территория, которая находится в радиусе ремонтных работ, временно должна быть освобождена от автомобилей и случайных пешеходов.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1590 | Добавил: adminA | Теги: ремонт швов, герметизация швов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]