Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Січень » 28 » Ваза для цветов: выбираем правильно
13:51
Ваза для цветов: выбираем правильно

Сегодня для создания уюта в доме необходимо правильно подбирать атрибуты, одним из которых является ваза для цветов. Цветы создают уют в доме, и по ним определяется женская энергетика. К примеру, если у вас их нет или они не растут, то над этой проблемой нужно работать.

Но не стоит сильно отдаляться от темы, давайте рассмотрим вопрос о выборе вазы для вашего дома, и каким образом ее лучше подобрать для композиций из цветов. Для полноты дизайна нужно правильно определиться с ее видом. Правильная ваза влияет на передаваемое настроение букетом и на жизнеспособность самих цветов.

Выбирая вазу, нужно учесть форму и высоту цветов. Высокую подберем для длинного букета, однако ее размер должен быть 1/3 от размера композиции. Очень хорошо применять их для хризантем, дельфиниумов и гладиолусов. Они также подчеркнут великолепие всех цветов с длинными стеблями.

Если у вас имеются пышные короткие букеты, для них можно выбрать объемную низкую посудину. Пространство позволит стеблям цветов стать в нее свободно.

Белый фарфор будет отлично смотреться с ландышами и фиалками.

Для букетов, имеющих огромные размеры, которые предпочитают дарить на торжества и юбилеи, стоит остановить свой выбор на массивных вазах - для их устойчивости.

Комфорт для цветов немаловажен, поэтому они должны чувствовать себя свободно в вашей вазе. А если листья мешают, в таких случаях рекомендуется их удалить.

Определившись с формой, можно обратить внимание и на ее стиль. На данный момент в магазинах вы сможете найти самые разнообразные варианты из различного материала: хрусталь, пластик, металл и прочее. Также они могут иметь легкий вес, быть удлиненными, а также массивными.

Есть отличия и в горловине. Она может быть широкая, средняя и узкая.

Выбирая аксессуар, следует обдумать заранее, какими будут цветы в нем. Допустим, полевые цветы очень хорошо будут себя чувствовать в керамической вазе или даже в корзинке. Если она будет экстравагантной, это может испортить весь их вид.

Классические цветы отлично будут смотреться в вазах из стекла и хрусталя.

Цвета также играют немаловажную роль. Например, универсальными считаются: белый, зеленый, черный, коричневый или прозрачное стекло.

Яркость может отвлекать внимание от самих цветов, поэтому следует выбирать матовые или однотонные вазы.

Существуют дизайнерские модели, в которые не следует ставить множество цветков, так как сама она потеряет весь смысл.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1413 | Добавил: adminA | Теги: Цветы, выор, ваза | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]