Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Січень » 27 » Ваш загородный дом в стиле шале
16:39
Ваш загородный дом в стиле шале

Задумываясь о том, чтобы построить загородный дом, с большими комнатами и панорамными окнами, вы рассматриваете различные варианты. Может, это будет компактный дом в европейском стиле, а, может, вам по душе китайский дизайн жилых помещений. Или вы отдадите предпочтение популярному сегодня стилю шале. Он пришел к нам из горных альпийских деревень, подобные домики можно встретить в Финляндии, в Германии, а также Франции. В переводе с французского это слово означает «дом пастуха». Сегодня проектирование коттеджей и домов в стиле шале завоевало любовь среди наших соотечественников. Такие компактные милые дома украшают просторы и наших загородных поселков.

Традиционный дом-шале представляет собой мощную конструкцию с укрепленным фундаментом и первым этажом, выложенным из натурального камня. Обычно на нем расположены технические помещения, кухня и санузел. Возможно, вы также захотите разместить тут гараж для своего авто. Если вы заказываете коттедж под ключ, то вряд ли застройщик предложит вам натуральный камень для первого этажа. Это очень дорогой материал, да и сама работа будет недешевой. Поэтому активно используются современные стройматериалы, такие, как пеноблоки и газобетон. Они отлично сохраняют тепло, поддерживают звукоизоляцию, дешевы, и работать с ними гораздо легче, а, значит, ваш дом будет возведен быстрее. Если «каменный» вопрос для вас принципиален, снаружи дом можно обшить декоративным облицовочным камнем.

Для верхних этажей альпийских домиков используют деревянные брусья или готовые каркасы. Они позволяют создать многослойную стену, которая будет надежно защищать вас от ветров, морозов и других неприятностей погоды.

Но все же главной особенностью альпийских коттеджей является именно крыша. Ее выступающий за стену дома козырек позволяет защитить и сами стены, и фундамент от осадков. Кроме того, такая крыша оставляет место для оформления террасы, на которой удобно проводить время с семьей и друзьями.

Использование современных материалов и европейского опыта позволяют объединять в строительстве экологичных домов в стиле шале внутренний уют, эргономичность пространства и лаконичность стиля.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 7165 | Добавил: adminA | Теги: загородный дом в стиле шале, проектирование коттеджей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]