Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Травень » 7 » Варианты отделки ванной комнаты
22:25
Варианты отделки ванной комнаты


В настоящее время, варианты отделки ванной комнаты могут быть совершенно различными. Для того чтобы определиться с вариантом отделки, нужно ознакомиться с различными  отделочными материалами и технологиями работы. Провести расчеты доступных  способов отделки, проанализировать, какие инструменты могут Вам потребоваться. После того, как Вы все просчитали и проанализировали, можно начинать готовиться к процессу отделки.

Следует отметить, что выбор решения должен зависеть, прежде всего, от размеров ванной комнаты, а также от дизайнерских предпочтений владельца квартиры. Некоторым нравится отделка ванной комнаты деревянной вагонкой, однако данный материал не приветствуется в помещениях с высокой влажностью, так как такое покрытие быстро придет в негодность, начнет деформироваться и разрушаться, и его придется заменять.

Отделка ванной комнаты с помощью керамической плитки сейчас является самым распространенным методом отделки ванной комнаты. Плитка отлично обеспечивает высокий уровень влагостойкости этой комнаты. Кафельная плитка под действием влажности не будет гнить, коробиться и размокать. Она всегда будет оставаться блестящей и ровной, ее удобно мыть, поэтому на ней не будут размножаться болезнетворные бактерии. Кроме того, блестящая поверхность отлично отражает свет, поэтому Ваша ванная будет всегда очень светлой.

Следующий по популярности метод отделки ванной комнаты – покраска. Это наиболее дешевый и простой способ отделки. Но следует помнить, прежде чем красить стены, Вы должны их идеально выровнять различными строительными смесями. Перед тем, как приступить к выравниванию, надо удалить старую штукатурку со стен, и только затем начать выравнивание. Шпаклевка может быть нанесена в несколько слоев. После нанесения финишного слоя, он должен высыхать в течение 12 часов, затем стены нужно тщательно прогрунтовать. Только после этого стены можно красить.

Еще один вариант отделки ванной комнаты появился совсем недавно, это отделка пластиковыми панелями. Вам не придется идеально выравнивать стены, все неровности будут скрыты под панелями. Этот материал устойчив к изменению температуры и влажности, он не гниет и не коробится. Кроме того, пластиковые панели легко моются.

Сами  пластиковые панели очень дешевы, по сравнению с той же плиткой, а стоимость работ по отделке можно свести к нулю, если сделать все своими собственными руками. Ведь с данным видом работ справится даже новичок, не говоря уже о «рукастом» мастере.

При выборе вариантов отделки ванной комнаты Вам нужно будет обратить внимание на размер помещения, собственные предпочтения, а также материальные возможности.


Просмотров: 2386 | Добавил: adminA | Теги: варианты отделки ванной комнаты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]