Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Грудень » 16 » Варианты отделки фасада
18:37
Варианты отделки фасада


Завершающим этапом в строительстве любого здания является внутренняя и внешняя отделка. Многообразие материалов делает выбор совсем не легким. Внешняя отделка фасада может осуществляться такими материалами как штукатурка, сайдинг виниловый, декоративный камень или кирпич. У каждого варианта есть свои преимущества и недостатки.

Штукатурка

Для нанесения этого покрытия необходимо закупить смесь для приготовления раствора и соответствующее оборудование для нанесения. Штукатурка наносится по уровню и специальной сетке. Преимущество такого вида отделки заключается в выравнивании стен и возможности покрасить их в любой цвет. Современные смеси можно наносить на утеплитель, так что вопросов с энергосбережением в зимний период при таком типе фасада не возникнет.

Декоративный камень

Основное преимущество этого вида отделки – внешняя привлекательность фасада. Декоративный камень придает дому презентабельный вид. Заранее надо определиться с оттенком материала, ведь перекрасить камень в дальнейшем не удастся.

Сайдинг

Вид отделки, который появился в Соединенных штатах Америки в 19-м веке. В то время, сайдинговые панели изготавливали из дерева. Материал шлифовали и окрашивали. Таким образом, он выдерживал климат Новой земли. Современные сайдинговые панели изготавливают из пластика.

К преимуществам материала можно отнести износостойкость и легкость в обслуживании. Стоит помыть панели и они обретут первозданный вид. Слдует помнить, что сайдинг в Ростове и других южных регионах страны не нуждается в утеплении, хотя при желании осуществить теплоизоляцию дома не представляет сложностей. Утеплитель закладывается под панели, внешний вид строения остается прежним.

Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 9453 | Добавил: adminA | Теги: Сайдинг виниловый | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]