Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Серпень » 1 » Варианты оформления современной ванной комнаты
22:43
Варианты оформления современной ванной комнаты

В последнее время все больше людей желают создать индивидуальный дизайн ванной комнаты. С целью неповторимости интерьера, подбираются неординарные предметы оснащения, заказываются элитные изделия из дорогостоящих материалов. На самом деле, для создания красивой и изысканной уборной не обязательно тратить деньги на изделия, достаточно лишь сочетать предметы правильно.

Дизайны и их особенности

Классический дизайн санузла до недавних пор был самым популярным. Основные черты его заключаются в простоте. Такие комнаты делают светлыми и максимально просторными. В качестве предметов оснащения подбираются стандартные белые модели: прямоугольная ванна, круглая раковина и туалет напольного типа. Для небольших санузлов подходят душевые углы с прозрачным фасадом.

Дизайнерские ванные комнаты в стиле минимализм лишены ненужных предметов. В набор оснащения входит резервуар для купания, чаша для мытья рук, унитаз и функциональная мебель для ванной. Главной целью стиля является создание полупустого пространства, поэтому все фасады подбираются светлыми либо прозрачными. В такой уборной хорошо смотрятся плоские зеркальные полотна на всю стену. Всяческие полочки, тумбочки и табуретки стиль не приветствует.

Санузел в стиле прованс должен навеивать тепло и энергетику. Для этого стены облицовывают в естественные пастельные тона. Мебельные предметы должны иметь натуральный цвет, никаких ярких изделий быть не должно. Отлично подойдут модели под дерево, оклеенные шпоном. Ванна должна быть отдельно стоящая с массивными ножками. Резервуар может быть белым либо голубым.

Современные ванные комнаты, дизайн которых выполнен в стиле хай-тек, кажется невероятными. Визуально санузел кажется совершенно непригодным для отдыха, но на самом деле это не так. Для оснащения таких комнат подбираются простые функциональные предметы: резервуар с гидромассажем либо душевой бокс, зеркала со светодиодной подсветкой и мебель с необычной фурнитурой. Многие уборные выглядят космическими.

Стиль модерн отлично подходит для малогабаритных санузлов. В интерьере допускаются белые, черные и красные оттенки. Возможно сочетание всех трех цветов. Изделия должны иметь предпочтительно белый цвет. Хорошо дополняют дизайнерскую идею подвесные модели унитазов, биде и мебельных тумб. Суть стиля – визуально расширить параметры комнаты. Для этого используют огромные зеркала с подсветкой.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1267 | Добавил: adminA | Теги: ванная комната | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]