Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Листопад » 15 » Ванны и душевые кабины: советы по выбору
20:04
Ванны и душевые кабины: советы по выбору


Если вы решили, что в вашем жилище должны быть не только ванны, но и душевые кабины, тогда обращаем ваше внимание, что все это можно выгодно приобрести онлайн на сайте dushik.com.ua. В то же время, выбирая душевые кабины стоит помнить о нескольких нюансах.

Ассортимент душевых кабин сейчас необычайно богат. Всегда найдется изделие, отвечающее практически любому вкусу. Можно выбрать изделие, выполняющее не только одну (душ), а сразу несколько функций, так называемую многофункциональную душевую кабину. Она может совмещать в себе функции гидромассажа, душа и "бани", к примеру. Отличительной особенностью душевых кабин с "баней" является наличие купола. Высота подобных закрытых кабин колеблется в пределах 2,1 - 2,4 м., поэтому людям очень высокого роста следует принять во внимание данную особенность.

Еще один важный момент, который необходимо учитывать при выборе кабины: отверстие для выпуска пара может располагаться как вверху, так и внизу кабины. В первом случае существует риск ожога верхней части головы, во втором - ожога ног. По понятным причинам, в кабинах, наделенных функцией бани нужно быть осторожным, ведь не даром гласит народная мудрость: "береженого Бог бережет".

Также закрытые куполом кабины могут быть оснащены такими функциями, как:

- аромотерапия ( в заднюю стенку кабины монтируется специальный дозатор, в который наливается ароматическое вещество, оно капельно добавляется в пар и кабина наполняется ароматом);

- звукотерапия (кабина со стереосистемой, то есть во время водных процедур вы можете насладится звуком прибоя или пением птиц);

- хромотерапия (в потолке кабины устанавливаются источники света, при этом различные цвета оказывают эмоциональное воздействие на пребывающего в кабине человека);

Пристального внимания также заслуживают душевые кабины, совмещенные с ваннами. Кстати, хороши подобные конструкции еще и тем, что совмещают в себе преимущества как душевых кабин, так и гидромассажных ванн. Эти изделия далеко не всегда обладают внушительными размерами, порой по площади они не превышают обычную ванну.

Очень немаловажный вопрос, который должен задать себе каждый, прежде чем купить многофункциональную душевую кабину: "А хватит ли давления воды для нормального функционирования такой кабины?". Дело в том, что не всегда такие вот многофункциональные устройства рассчитаны на наше давление воды, и тогда имея в обиходе кабину, наделенную всеми функциями, вы сможете использовать только душ. Согласитесь, не имеет смысла в этом случае тратить лишние деньги, при том условии, что лишними они никогда не бывают.

И последний, но немаловажный вопрос - качество вашей водопроводной воды. О том, что оно оставляет желать лучшего, осведомлены, наверное, все. Поэтому, если вы все же захотите приобрести кабину, использующую гидромассаж или же имеющую парогенератор, очень ответственно отнеситесь к вопросу очистки воды. И тогда, приобретенная вами душевая кабина, прослужит вам значительно дольше.

Источник: http://dushik.com.ua

 


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1867 | Добавил: adminA | Теги: ванны, Душевые кабины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]