Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Липень » 31 » Ванная комната – уютный оазис в квартире
09:19
Ванная комната – уютный оазис в квартире

Ванная комната уже давно несет в себе несколько целей. Прежде всего, как место для личной гигиены, но также как место отдыха. Место, где можно снять усталость и напряжение. В связи с этим и поменялись требования к оформлению данных помещений. Уже мало просто поставить ванну или душ, повесить шторку и прикрепить пару крючков. Уже необходимо создать уютный уголок, оазис, в котором можно отвлечься от повседневной рутины.

Чтобы ванная комната помогала отдыхать и отвлекаться от накопившихся проблем, общее пространство не должно быть ярким. Человек даже в спокойном состоянии не перестает анализировать все, что его окружает. А это помещение используется несколько раз в сутки. Поэтому для отделки ванны не следует использовать кричащие цвета. Пастельные тона позволят глазам отдыхать, а мыслям отвлечься от суеты.

Выбор сантехнического оборудования на сегодняшний момент не станет трудностью даже для новичка. В магазинах работают грамотные продавцы, которые помогут подобрать форму и стиль сантехники по желанию и возможностям покупателя. Также много рекламной информации сегодня можно найти в интернете. На страницах фирм-производителей можно заранее выбрать форму и технические характеристики оборудования, чтобы оно отвечало всем необходимым требованиям. Но лучше всего поможет вам в выборе и выгодной покупке онлайн каталог магазинов ek.ua.

При оформлении ванной комнаты не стоит забывать о дополнительных аксессуарах. Правильно подобранные мелкие детали смогут добавить неповторимый шарм во внешнее оформление помещения. Именно эти на первый взгляд никому не нужные мелочи могут позволить в любой момент внести изменения во внешний вид пространства.

Также важным моментом в создании уголка-оазиса является освещение. Так как ванная комната служит не только для отдыха, но и для подготовки к рабочему дню, то лучше сделать освещение разделенным. Яркий свет может быть наверху и над зеркалом напротив раковины. А вокруг ванны или душевой кабины можно сделать спокойное вмонтированное освещение, которое поможет отвлечься от всего происходящего и придаст романтизма в окружающую обстановку.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1630 | Добавил: adminA | Теги: ek.ua | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]