Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Травень » 28 » В каком стиле оформить кухню
16:00
В каком стиле оформить кухню

 

 

Пожалуй, кухня – главное место в любом доме. Именно здесь собирается семья, друзья, родственники. Большая часть жизни во многих семьях проходит именно на кухне, поэтому она должна быть не только функциональной, но и уютной. Интерьер кухни обязательно должен быть приятным. Сегодня существует довольно много стилей оформления. Рассмотрим самые популярные, но в первую очередь отметим, что в наше время купить кухни от производителя можно онлайн на сайте kuhni-premier.ru.

Классика

Какой стиль никогда не выйдет из моды? Правильно, классический. Какой бы стиль сегодня не считался самым современным, но классический всегда будет вне конкуренции. Одни из отличительных особенностей классики – это надежность и функциональность. Классическая кухонная мебель делается их таких материалов, как бук, дуб, клен, ясень и прослужит не один год. Кроме этого, классическая мебель очень функциональная, в ней найдется место для всей кухонной утвари.

Цветовая гамма этой кухни больше тяготеет к спокойным тонам – бежевому, белому, коричневому. Можно также найти кухни и в темном стиле. Мебель, как правило, подбирается под цвет кухни, чтобы все было гармонично.

Классическая кухня подойдет для широких помещений. На малогабаритных кухнях получится урезанная версия, которая не будет смотреться. Для маленьких кухонь лучше выбирать классические предметы декора. В то же время, если вы хотите сэкономить, тогда советуем купить кухню от производителя по разумной цене, которая одновременно будет стильной и надёжной.

Кантри

Очень распространена сегодня кухня в деревенском стиле, многие отдают предпочтение именно такому оформлению. Кантри – прекрасный выбор для любой кухни, ведь этот стиль несет в себе деревенскую теплоту и уют. На такой кухне нужно разместить плетеную мебель, можно использовать старинную.

Бытовая техника должна подходить по стилю, хромированные поверхности будут отвлекать внимание. В качестве дополнительных аксессуаров используются льняные шторы, глиняная посуда, лоскутные ковры. Все это дополнит интерьер кухни и сделает его еще более интересным.

Хай-тек

Довольно неплохо будет смотреться кухня, оформленная в стиле хай-тек. Это современный стиль, где используются глянцевые поверхности, металл, стекло, четкие углы. Главный атрибут такой кухни – современная бытовая техника. Кухня в стиле хай-тек – это воплощение стиля.

Что касается цвета такой кухни, то в ней обязательно должен быть яркий акцент и контрастный ему цвет. Как правило, основные цвета кухни – черный и красный.

Прованс

В последнее время особенно стал довольно популярным стиль прованс. Он сочетает в себе функциональность и эргономичность, что так важно для кухни. Стиль прованс, элегантный и утонченный, поможет создать уютную кухню, на которой будет всегда приятно собираться.

Цветовая гамма стиля прованс – светлая и мягкая. Для этой кухни характерно обилие растений, цветочные узоры, легкие занавески, большие окна, светлая мебель. Визитка данного стиля – окна, открытые, со множеством растений на подоконнике. Если вы хотите создать поистине уютную кухню, то стиль прованс – именно то, что вам необходимо.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1809 | Добавил: adminA | Теги: купить кухни от производителя, купить кухню от производителя | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]