Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Грудень » 23 » В экономику Черногории со стороны иностранцев было инвестировано более 3 млрд. евро
05:15
В экономику Черногории со стороны иностранцев было инвестировано более 3 млрд. евро

Как пишет «Биржевой лидер», на встрече с предпринимателями, которую организовала Торгово-Промышленная Палата Черногории, и которая состоялась в прошлый понедельник, премьер-министр Черногории Мило Джуканович выступил с заявлением, что стоимость инвестиционных проектов на территории Черногории, которые осуществляются при участии иностранных инвестиций, составляет более 3 миллиардов евро. Он также подтвердил тот факт, что старт первой фазы строительства автомагистрали Бар-Боляре, стоимость которой оценивается приблизительно в 800 млн. евро, назначен на конец февраля 2014 года.

Также он упомянул о заинтересованности со стороны Китая в инвестирование и в проект модернизации и строительства автомагистрали Белград-Бар. И речь, по словам премьер-министра, идет о ближайших сроках – на данный момент реализуются такие проекты, как Porto Montenegro, Lustica Bay, Dukley Gardens, также в Кумборе скоро начнется реализовываться проект компании Azmont, проект Голубой Горизонт на полуострове Луштица от катарского фонда Quatari Diar. Для  того, чтобы продолжить успешный проект Aman Resorts на острове Святой Стефан имеются все условия. Также премьер заявил о том, что контракт со структурами шейха Абу-Даби, который предусматривает на Пляже Королевы строительство объектов класса deluxe, уже подписан. Стоимость этих проектов оценивается не ниже 3 миллиардов евро и благодаря им на экономику Черногории будет произведен максимальный положительный эффект.

Велимиром Миюшковичом,  президентом торгово-промышленной палаты Черногории, был представлен годовой анализ экономики, в котором он подчеркнул, членами Торгово-Промышленной Палаты, а также членством страны в различных международных ассоциациях был сделан существенный вклад в развитие экономики. Что касается экономических тенденций 2013 года, то, по словам президента Палаты, они характеризуются увеличением промышленного производства, улучшенными показателями в сфере туризма и транспортных услуг, а также приростом оборота розничной торговли. На 3,6% было увеличено количество работников, которые заняты в этой сфере.

Слабые места в налогово-бюджетной сфере все ещё присутствуют на государственном уровне: отмечается рост государственного долга, увеличение бюджетного дефицита. Но, благодаря мерам, которые были предприняты со стороны правительства относительно консолидации государственных финансов и приведению расходной части в соответствие с реальными возможностями, данные тенденции несколько нивелировались.


Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 1601 | Добавил: adminA | Теги: Недвижимость, курортная недвижимость, черногория, компания VALUE.ONЕ, Аренда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]