Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Червень » 1 » В чем преимущество акриловых ванн
17:05
В чем преимущество акриловых ванн

  Производство ванн из акрила не составляет труда в технологическом смысле, но необходимость использования сложного оборудования влечет создание производственных комплексов. Лист акрила является хрупким материалом, в процессе обработки акрил усаживается на 30%.

Преимуществом ванн из акрила является разнообразие форм и размеров. В помещении любой формы можно установить акриловую ванну, возможно также эксклюзивное изготовление определённой формы и вместимости. Однако, если вы хотите купить отличное изделие, тогда вам подойдет акриловая ванна Duravit, выгодно купить которую поможет всемирная сеть Интернет.

Акриловые ванны гораздо легче чугунных, стальных и из мрамора. Акрил можно окрашивать практически в любой цвет, что является преимуществом перед обычными металлическими ваннами. К достоинствам таких ванн относится низкая теплопроводность материала, следовательно, вода, налитая в такую ванну дольше будет оставаться теплой. Стоит также отметить бесшумность наполнения таких ванн по сравнению с металлическими. Ещё одним преимуществом акриловых ванн является то, что они не скользят, весьма гигиеничны, легко чистятся обычной водой с мылом и мягкой фланелью.

К недостаткам относится разная толщина акрилового слоя на радиусах и на прямых поверхностях. Современный метод вакуумной формовки позволяет получить одинаковую толщину по всему периметру. Ванны из акрила очень чувствительны к царапинам, поэтому для их чистки противопоказан абразивный порошок, а также препараты на основе кислот и щелочей. В случае повреждения акриловой поверхности, её можно отремонтировать, восстановить, причем качество восстановленной поверхности будет идеальным, без намёка на произведённый ремонт.

Акриловые ванны очень пластичны, и их срок эксплуатации приближается к чугунным ваннам.

Ванны из акрила устанавливаются на сварных или сборных каркасах, также возможна установка на подиум из пеноблока или газоблока с последующей облицовкой, что значительно увеличивает срок эксплуатации ванны.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1524 | Добавил: adminA | Теги: акриловая ванна Duravit | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]