Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Серпень » 17 » В чем польза бани для здоровья человека?
16:36
В чем польза бани для здоровья человека?

 Баня, помимо хорошего отдыха с семьей или друзьями, является еще и отличным средством как профилактики, так и лечения различных заболеваний. Кстати, заказать проект бани вы можете, перейдя по ссылке http://dacha-rt.ru/bani-kazan, в компании Каркас Повольжья вас проконсультируют по всем возникшим вопросам.

Из-за высоких температур в парилке усиливается потоотделение, а вместе с потом из организма уходят шлаки и токсины. Замечательно очищается кожа, так как раскрываются поры. Баня помогает мышцам расслабиться, приводит в тонус жизненно важные системы организма.

Но при посещении бани стоит учитывать, что эффект от парилки может быть не таким уж полезным. Если посещать баню во время начальной стадии простуды, то, хорошо пропарившись, можно получить положительный эффект. Но во время обострений простудных заболеваний ходить баню крайне не рекомендуется, поскольку эффект от высоких температур может только усугубить ситуацию.

Если говорить о положительных эффектах, то баня является универсальным средством оздоровления организма. В первую очередь в бане легко избавиться от многих микроорганизмов, так как при высоких температурах в парилке микробы не могут выжить, а тело человека в бане нагревается до 39°С.

Баня отлично укрепляет сердечно-сосудистую систему, уменьшается риск возникновения инфаркта. Баня помогает избавиться от радикулита, болей в суставах, особенно в сочетании с массажем с помощью березового веника.

Аромат, исходящий от березовых веников, хорошо прочищает дыхательные пути. Банные процедуры пойдут на пользу астматикам, так как от высоких температур происходит расширение бронхов и болезнь постепенно отступает.

Положительное действие оказывает баня на почки, во время пропарки они отдыхают - из-за усиленного потоотделения под действием высоких температур снижается количество белка в моче, поскольку вся жидкость выходит через поры.

Баня поможет и диабетикам - уровень сахара в крови падает. Не устоят перед оздоровительными высокими температурами бани ревматизм, подагра, неврит и геморрой.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1305 | Добавил: Nata | Теги: строительство бани | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]