Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Вересень » 12 » Узкая прихожая - как ее обустроить?
09:12
Узкая прихожая - как ее обустроить?

Прихожая является своеобразной визитной карточкой любой квартиры. Дизайн прихожей создает первое впечатление о хозяевах. Но во многих типовых квартирах прихожие тесные, вытянутые, с множеством дверных проемов, без окон, поэтому во многих случаях кажутся мрачными, и из-за нехватки места доставляют много неудобств своим хозяевам.

Но если следовать профессиональным советам дизайнеров, то даже самую темную, тесную и узкую прихожею можно кардинально изменить, сделав ее светлой и комфортной.

Основные советы по благоустройству узкой прихожей:

Зонирование прихожей. Для этого лучше всего использовать комбинирование напольных покрытий, тем самым разделив прихожею на зоны входную и холла. Помогут вам в этом процессе стильные пуфы в прихожую от Dommino, выбрать которые по разумной цене можно на портале dommino.ua.

Для входной зоны лучше всего использовать керамическую плитку, а в холле пол можно покрыть либо ламинатом, либо паркетной доской, либо ковролином. По цвету напольные покрытия должны быть максимально похожими.

В оформление потолка и стен в прихожей должны применяться только светлые тона. Так как светлый цвет визуально делает помещение просторней. Но монотонность также не приемлема для прихожей, поэтому лучше всего использовать различные тона красок, при этом верхняя часть стены должна быть светлее, либо элементы декора, такие как деревянные планки, либо декоративные бордюры и т.д.

Шкаф в прихожей должен быть обязательно с зеркалами, при этом приемлем только шкаф-купе. Зеркальные фасады зрительно увеличат пространство практически в 2 раза. Также шкаф должен быть высоким, по возможности до потолка. Располагать шкаф желательно в зоне входа. Если же прихожая настолько узка, что невозможно вместить шкаф, то лучше всего использовать различные вешалки-крючки для сумок, зонтов, полки для головных уборов, ведь в настоящее время существует огромный выбор оригинальных полочек и вешалок. Обязательным должно быть наличие большого зеркала в прихожей.

Если позволяет высота потолка в прихожей, то для хранения различных бытовых вещей отличным решением будет подвижная (на роликах) антресоль, подвешенная под потолком.

Организовать правильное освещение. Необходимо использовать только яркие светильники, так как приглушенный свет будет делать и без того мрачную, узкую прихожую еще мрачней. Зона входа должна быть хорошо освещена несколькими яркими оригинальными светильниками, если есть шкаф, то его антресоль также необходимо подсветить маленькими галогеновыми лампами.

Холл также требует правильного освещения. В том случае, если потолок низкий, то лучше использовать светильники со светом, который направлен вверх. Для грамотного освещения необходимо использовать сочетание потолочного освещения с местным. Настенные светильники практичнее всего использовать с подвижными головками.

Если есть возможность, то можно переделать обычную стену-перегородку с какой-либо комнатой, заменив ее на перегородку из стеклоблоков. Таким образом прихожая станет светлее и прозрачней.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1414 | Добавил: adminA | Теги: пуфы в прихожую Dommino | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]