Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Жовтень » 24 » Увеличение пространства
10:54
Увеличение пространства


 

 

Не у всех людей есть возможность приобрести жильем с большим количеством просторных комнат. Но не стоит отчаиваться. Среди дизайнеров профессионалов есть несколько методик того как визуально увеличить пространство вашего жилища. В этой статье мы поделимся с вами этими секретами.

- Объединение нескольких комнат вместе. Квартиры-студии довольно популярны. Такие квартиры позволяют грамотно организовать все пространство даже в маленьком помещение. Конечно, такой вариант не подойдет людям с детьми, ведь для детей требуется своя отдельная комната.

- В загородных домах для расширения пространства убирают верхние перекрытия. Благодаря этому дом получается намного больше.

- Не стоит захламлять квартиру ненужными вещами. Если не можете избавиться от привычки держать все «впрок» то купите себе гараж. Лишний хлам только больше стеснит вас.

- Сделайте раздвижные перегородки в проемах между комнатами. Они визуально сделают пространство шире.

- Используйте в домашнем интерьере как можно больше отражающих поверхностей, стекла, зеркал и т.д.

- Натяжные потолки с глянцевой отделкой, специально предназначены для расширения помещения. Вы можете обратиться к специалисту по натяжным потолкам. Вам дадут полноценную консультацию, как увеличить пространство с помощью натяжных потолков.

- Прозрачная мебель. Например, стеклянный столик в вашем зале визуально занимает меньше пространства, чем столик из массива дерева. Такая мебель не будет бросаться в глаза, и стеснять движения.

- Увеличить свободное место на кухне можно за счет верхнего отдела кухни. Многие современные кухни состоят из высоких до потолка сплошных шкафов. Такая конструкция помогает экономить место в нижней части кухни для более практичного использования.

- Живописные картины, обои создающие иллюзию объёма в вашем интерьере так же помогут визуально расширить помещение.

- Используйте только светлые оттенки цветов при оформлении квартиры. Так как яркие и светлые тона лучше отражают солнечные лучи. Ваша квартира будет более светлой и просторной.

Как видите, есть масса различных способов увеличить объём квартиры как практически, так и визуально. Если вы сами затрудняйтесь с решением данной проблемы, то обратитесь к дизайнеру. Профессиональный дизайнер разработает вместе с вами план, по расширению пространства учитывая ваши потребности.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1404 | Добавил: adminA | Теги: увеличение пространства | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]