Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Квітень » 24 » Утепляем частный дом
15:24
Утепляем частный дом

Жить в своем, частном, построенном собственными руками доме - одно из самых значимых достижений в жизни, приносящее в жизнь постоянство, счастье, спокойствие, защищенность и комфорт. Недаром же выстроить дом - одна из главных жизненных целей любого уважающего себя мужчины. Но в суровом климате недостаточно просто построить дом - нужно еще и умело позаботиться о том, чтобы сделать ваше жилище комфортным в любую погоду - и зимой, и летом. Особенно зимой, а это значит, что дом надо качественно утеплить. Рассмотрим, как это делается.

Уязвимыми местами любого дома, через которые тепло теряется чаще всего, являются пол, потолок, стены, двери и окна, то есть, получается, почти все строение. Но больше всего тепла уводят именно неутепленные окна, значит, начинаем работы с них. Возьмите замазку или современный герметик, и тщательно промажьте места соединения стекол и рам, законопатьте все щели и даже проклейте их сверху бумагой, или специальными лентами.

Не менее, нежели окна, в утеплении нуждается и фундамент, и это не зависит от того, используете ли вы свой подвал по назначению. Наилучшим материалом для приведения подвала в отличное состояние будет пенополистирол  penoboard, который отличается прочностью и не впитывает влагу. Утеплитель должен прилегать к стенам дома снаружи, примерно на ту глубину, до которой обычно промерзает грунт у вас в регионе. Крепить утеплитель нужно специальным клеем.

Стены вашего дома лучше утеплять снаружи, так как если сделать это изнутри, теряется часть полезной площади помещения, иногда очень значительная. Материал для утеплителя выбирайте в зависимости от того, из чего построен ваш дом: для кирпича и дерева материалы будут разными. И только если иного выхода нет, утепляйте стены дома изнутри. Если обшиваете гипсокартоном, предпочтительнее будут мягкие волокнистые утеплители, такие как минеральная вата. И тогда в вашем доме всегда будут тепло и уют, которого вы добились своими руками


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1423 | Добавил: Nata | Теги: penoboard утеплитель | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]