Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Березень » 6 » Утеплим металлическую дверь своими руками
22:37
Утеплим металлическую дверь своими руками

Утеплим металлическую дверь.
Каждый хозяин желает сделать свое жилье надежным и уютным, первым делом, чтобы обезопасить себя от проникновения в жилье не званых гостей, ставит входную дверь, в большинстве случаев ставят именно металлическую входную дверь. Когда вы покупаете металлическую входную дверь, то надеетесь, что она способна удерживать тепло в квартире и не допускать проникновения холодного воздуха с наружи. Но это не всегда так, что покупаете надежную отлично утепленную дверь, которая действительно послужит надежным заслоном от холода. Так происходит, когда вы не особо обращаете внимание на качество приобретаемой двери, руководствуясь только ее дешевизной. А в этом случае приобретенная металлическая входная дверь нуждается в утеплении.
Так вот вам необходимо знать, что бы утеплить дверные проемы и щели, вам могут помочь рейки из пенно-материала, пластиковая трубка, планка в виде клина, либо планочка с резиновой полоской. Но, следует, помнить, какой способ утепления входной двери вы бы не выбрали, первым делом необходимо очень точно в дверной проем подогнать дверь. Далее, для того чтобы утеплить дверь, прибегнем к помощи клинообразных деревянных реек, они помогут вам утеплить как наружные щели так и внутренние.
Итак, снимаем размеры проема с верхней его части, переносим эти результаты на рейку и отрезаем необходимую длину, но помните, что с обеих сторон нужно оставить небольшой запас. Закрепляем полученную рейку на дверном проеме снаружи, рейка обязательно должна полностью заполнить щель, хорошенько уплотнив ее. Таким же способом продолжаем утеплять дверной проем двери снаружи по всему периметру, где есть щели. Приблизительно разбейте площадь закрепленных реек на равное расстояние, и наживите саморезы. Затем берем подготовленную планку и фиксируем ее на площади проема сверху. После этого, необходимо надежно зафиксировать ее и состыковать с боковыми рейками, для этого так же можно использовать саморезы. С другой стороны дверного проема проделываем такую же процедуру. Приступаем к ликвидации потерь тепла через порог. Для этого необходимо использовать пороговую рейку, с наружной стороны. На рынке строительных материалов, вы найдете большое количество разнообразных реек, для того чтобы выполнить эту процедуры, но лучше всего будет применить алюминиевую рейку для порога, на которой закреплена резиновая полоска. Ее нужно нужно закрепить с наружной нижней стороны дверного проема. Эту алюминиевую рейку так же можно закрепить с помощью саморезов. А резиновая полоса, закрепленная на ней, создает утепление и преграду для поступления холодного воздуха в ваше жилище.

Просмотров: 3445 | Добавил: adminA | Теги: Утеплим металлическую дверь своими | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]