Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Березень » 1 » Устройство потолка
21:07
Устройство потолка

Устройство потолка хорошо освещено в этой статье. Если у вас возникло желание слегка обновить потолок, прекрасным вариантом в данном случае может послужить использование потолочных плиток.
Такие плитки уместны и на кухонных потолках, в том случае, если они покрыты специальной пленкой. Главной особенностью данного материала является экологичность и легкость.
Плитки изготовлены на основе полистирола, они имеют форму прямоугольника или квадрата. Для того чтобы придать плитке сходство с камнем, деревом или любым другим материалом ее покрывают при помощи тонкой пленки. Очень часто на квадратной плитке делается рельефный рисунок, после чего она становиться похожа на вырезанный рисунок или лепнину. В том случае, если плитка прямоугольная, рисунок не наносится, используются только скосы.
Перед тем, как клеить плитку на потолок, необходимо удалить старое покрытие с устройства потолка, поверхность очистить, заштукатурить и грунтовать. Для того чтобы плитку удобнее было клеить рекомендуется нанести разметку на потолок. Это очень удобно, в частности, если плитку необходимо будет разрезать. Разметка позволит сохранить симметричность рисунка.
Клеить потолочные плитки необходимо при помощи специального клея. В том, случае, если вы будете применять другой вид клея, вы рискуете повредить материал плитки. Специальный клей позволяет снимать плитку без повреждений, в том случае, если вы захотите изменить дизайн потолка. Плитки, снятые с потолка, способны сохранять свою целостность, их можно использовать неоднократно.
Единственным минусом данного клея является малоподвижность. Так непрофессионалы могут не справиться при работе с данным клеем, в результате чего устройство потолка будет выглядеть, мягко говоря, не эстетично. Если же вы собираетесь делать всю работу самостоятельно, лучше воспользоваться клеем ПВА, смешанным со шпаклевкой в равных количествах. Полученной смесью можно хорошо приклеить плитку и подогнать буквально за несколько минут.
После того, как потолок высох, необходимо обработать стыки, оставшиеся между плитками. Для этого необходимо использовать самый обычный герметик. В там случае, если вы решили наклеить плитку со специальной пленкой, ее можно обработать при помощи влажной тряпки. Плитку без пленки мыть не рекомендуется, очистить ее можно с помощью пылесоса. На крайний случай, подойдет сухая уборка.
Применение потолочной плитки является дешевым и быстрым способом для отделки любого устройства потолка. К недостатку данного материала относится маленькая толщина, порядка 2 см. В подобные плитки невозможно вмонтировать светильник.
Совсем недавно еще в качестве основного отделочного материала для потолков выступала покраска или побелка. На сегодняшний день существует масса альтернативных вариантов самых разнообразных потолков. Среди них выделяют металлические, деревянные, подвесные и натяжные потолки. Помимо этого, при помощи гипсокартонных листов используя, которые можно создавать потолки любых форм. В связи с развитием самых разнообразных направлений современных технологий и дизайна в наш дом пришли всевозможные варианты устройства потолка. Среди таких конструкций выделяют гипсокартонные потолки, подвесные и натяжные. Какой именно потолок выбрать, решать, конечно же, вам, кроме того такие потолки намного лучше самой обычной штукатурки, которая в процесс начинает осыпаться. Именно по этой причине большинство людей задумываются над вопросами, связанными с заменой потолков на более практичные и современные.

Натяжные потолки. Устройство потолка.
Чаще всего потребители в последнее время отдают предпочтение натяжным потолкам. Используя их, вы сможете избавиться не только от пыли, но и сделаете вашу квартиру привлекательной и изящной. Благодаря натяжному потолку, вы больше не будете задумываться о том, что ваши гости будут чувствовать себя в вашей квартире неуютно. На сегодняшний день натяжной потолок претерпел значительные изменения, что естественно отразилось на их совершенстве и практичности. Согласно данным социологических опросов, было выяснено, что жители нашей страны отдают предпочтение французским натяжным потолкам. В качестве основного материала, из которого изготавливаются потолки, используется ПВХ, точнее пленка из этого материала. К ее основному преимуществу относится большая прочность. Чаще всего натяжной потолок устанавливается по такому принципу: полотно необходимо натянуть в той же плоскости, в которой расположен потолок, оставляя при этом расстояние между ними равное примерно трем сантиметрам. Как правило, ширина данного потолка составляет не более 2 метров.

УК основным преимуществам натяжного потолка относят:
-Удобство в применении
-Возможность придать любую форму
-Прочность
Потолки требуют особого внимания. Так от того, как выполнен, потолок, будет зависеть и впечатление от всего помещения в целом. Порой, входя в незнакомое помещение, мы обращаем внимание в первую очередь на устройство потолка. Если потолок выглядит красиво, комната сразу же располагает к себе.
Современные материалы, при помощи которых изготавливаются потолки, способны превратить ваше жилье во что-то неповторимое и изысканное. Помните, потолок — это обособленный элемент вашего интерьера, и он заслуживает особого внимания к себе.

Просмотров: 2098 | Добавил: adminA | Теги: Устройство потолка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]