Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Жовтень » 27 » Устройство пола на кухне из натуральной древесины
11:54
Устройство пола на кухне из натуральной древесины

Теплый и натуральный пол из древесины - вот мечта каждой хозяйки. При устройстве деревянного пола в кухне нужно знать, что маленькие элементы, которые будут укладываться на пол трудно содержать в чистоте, лучше все же приобретать древесину с крупными элементами. Не рекомендовано так же приобретать и мелкоформатные виды покрытия, например мозаику, паркет.

Лучше всего выбирать напольное покрытие из натуральной древесины в соответствии с размерами помещения кухни. Если кухня имеет достаточную площадь, то в ней будет хорошо смотреться классическая доска. В кухнях маленьких площадей хорошо будет выполнить пол из крупноформатного паркета. При укладке деревянного пола следует помнить, что стыки планок в рядах не должны совпадать друг с другом.

Лучшим вариантом для покрытия пола на кухне является паркетная доска из натуральной древесины. Такой материал представляет собой несколько слоев древесины крепко склеенных между собой. Такое покрытие обладает достаточно прочным верхним слоем. Обычно для этого используют высокопрочностную древесину. Лицевой слой всегда обрабатывается специальным лаком в несколько заходов. Такой метод обработки обеспечивает покрытие стойким к истиранию слоем, который еще обеспечивает и долговечность эксплуатации напольного покрытия. Эти характеристики особо важны тем более, если покрытие будет уложено в кухне.

Пол в кухне необходимо выполнять только из самой качественной древесины, она не должна иметь сучков, должна быть с равномерными слоями и обладать однородным цветом. Важно также помнить, что древесину, которой покрыт пол в кухне рекомендовано покрыть слоем воска. Воск защитит поверхность от влажности и предохранит лак от вздутия и коробления.
Завершающим моментом по устройству пола будет установка плинтусов, магазин плинтуса предоставляет широкий выбор плинтусов, которые подойдут к любым напольным покрытиям.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1382 | Добавил: Nata | Теги: массивная доска из палисандра | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]