Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Березень » 14 » Устранение засоров. ВИДЕО
20:00
Устранение засоров. ВИДЕО

Стоит ли вызывать сантехника, если в ванной комнате засорилась раковина? Или же можно устранить засор своими руками? Устранить засор своими руками можно очень просто, прочтите наши рекомендации, и Вы убедитесь сами.

Как устранить засор своими руками?


- Несильный засор всегда можно разрыхлить вантузом и в первую очередь при засоре используйте его. Для этого наполните раковину наполовину водой, если засорилась ванна, то заполните её . Прежде чем приступить к прокачке вантузом, плотно закройте отверстие перелива, это позволит создать необходимое давление под колпаком вантуза. Если засор случился в двойной мойке, то перед прокачкой необходимо плотно закрыть одно из сливных отверстий. Затем приступайте к прокачке.

- Если вантуз не помог, значит засор сильный. В этом случае необходимо чистить сам гидрозатвор.

Чистка бутылочного сифона умывальника.

Под сифон поставьте таз для грязи. Отвинтите отстойник специальным ключом. Основную грязь сбросьте в мусорное ведро, отстойник промойте горячей водой под краном. Затем чистый отстойник плотно завинтите обратно. Проверьте, в каком состоянии находится прокладка между ним и корпусом. Если она прохудилась, то следует её заменить на новую.

Чистка двухоборотного сифона раковины или ванны.

Нужно открыть крышку сифона или вентиляционный клапан двухоборотного сифона и просунуть в него ерш или проволоку с петелькой на конце. Затем заполните сифон горячей водой, которая смоет оставшуюся грязь

Просмотров: 1782 | Добавил: adminA | Теги: Устранение засоров | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]