Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Березень » 13 » Установка водонагревателя
22:29
Установка водонагревателя

Горячее водоснабжение отключают обычно весной, когда проводится профилактика системы, и поэтому установка водонагревателя для создания комфортных условий в квартире производится обычно в этот период. Когда мы задаёмся такими вопросами, как водонагреватели, установка, монтаж, необходимо помнить, что установка проточного водонагревателя предпочтительна там, где существует мало свободного места, поскольку именно компактность – основное преимущество таких водных обогревателей.

Монтаж проточного водонагревателя не сложен, но приборы этого типа «съедают» много энергии, поскольку должны греть протекающую воду. Установка водонагревателя накопительного типа (бойлера) практикуется чаще, поскольку они не требуют замены электропроводки в доме, надёжны и экономны. Современные технологии упрощают монтаж накопительного водонагревателя, для подвода воды достаточно двух медных трубок.

Помните, что водонагреватель, горизонтальная установка которого указана в техпаспорте, не всегда может подойти к данному помещению. Чаще покупают более дешёвые вертикальные обогреватели воды, а также бойлеры, установка которых предусматривает как горизонтальное, так и вертикальное положение. Чтобы (в случае выхода нагревательного прибора из строя) не получить отказ в гарантийном ремонте устройства, монтаж водонагревателей должен производиться специалистом. Схема монтажа водонагревателя в масштабе 1:1 содержится в комплекте поставки прибора и содержит указания на все необходимые для крепления нагревателя отверстия.

Просмотров: 1807 | Добавил: adminA | Теги: установка водонагревателя | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]